Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что включает в себя дыхательная гимнастика Стрельниковой? Для чего (см)?

Слана22 [46.4K] 7 лет назад

нужна дыхательная гимнастика Стрельниковой?

3

Дыхательная гимнастика Стрельниковой действует по принципу: короткий шумный вдох и произвольный выдох. В книге Стрельниковой представлен комплекс упражнений. Вдохи делаются по 8, по 16 или по 32. Также большой список болезней, при которых помогает такая гимнастика, представлен в книге или статье. Лично я начала делать гимнастику по рекомендации моего врача, когда я сказала, что после бронхита у меня началась тахикардия, стало частенько колотиться сердце и не хватало воздуха. Летом начала делать гимнастику, про тахикардию больше не вспоминаю. Наверно это потому, что при гимнастике обогащается организм кислородом, увеличивается жизненная емкость легких.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дыхательная гимнастика Стрельниковой включает в себя комплекс дыхательных упражнений, которые абсолютно несложны в выполнении. Интернет полон видеороликов с этими упражнениями. С помощью этой гимнастики люди вылечиваются от таких заболеваний как астма, в первую очередь. Сердечно-сосудистые заболевания тоже хорошо поддаются излечению с помощью этой гимнастики. Улучшается общее состояние организма, увеличивается двигательная активность

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..