Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как 80 летние бабульки умудряются вести блог?

fomenos [-2] 7 лет назад

Я вот никак не пойму, за что такая несправедливость, сидишь, учишь SEO там разное, пробуешь сайт продвигать, а в результате - всего 100 хостов. А некая Дульчита из Мексики, которой 80 лет ведет свой блог про свою бурную молодость и у нее 2000 хостов.Она, что рекламу на пенсию покупает, или молитвами блог оптимизирует?

AlexLatvij­a [14K]
Прекрасно понимаю. Далеко не все хорошие ресурсы продвигаются сами по себе. Обычно при том всякая фигня продвигается лучше.
Знаете, я не так уверен, что там реально бабка. Если блог создан профессионально, приносит деньги, то бабка - это образ.
 4 года назад
комментировать
2

У меня есть виртуальный друг, ему месяц назад 70 лет стукнуло. У него несколько серьезных сайтов, посещаемость которых весьма велика. Он мастер золотые руки, имеет свое хозяйство. Вот и делится с читателями собственными наработками, выкладывает фотографии своих новых работ, пошаговые мастер-классы. Никаким СЕО не занимается, сейчас это уже прошлый век. Сейчас рулит вирусный маркетинг - люди приводят людей. Бесплатно. Если информация ценная для них, они непременно делятся ею с друзьями и родными, то есть запускают вирус.

система выбрала этот ответ лучшим
Жанна 888 [24.5K]
Это и есть вирусный маркетинг, сарафанное радио  3 года назад
комментировать
5

Скажите, а вам самому интересны блоги, которые продвигаются при помощи различных ухищрений? Именно по-человечески интересны? Вам интересно их ЧИТАТЬ? Не смотреть, каким образом они попадают в топ, а интересоваться самим человеком?

Ведь абсолютное большинство тех, кто заходит в блоги, кто их ведёт, кто читает чужие записи - обычные пользователи, которые и не думают на этом зарабатывать. И если человек сумел найти свою аудиторию, сумел заинтересовать собой, тем, что он пишет, он без всякого СЕО станет действительно ТОП-ом. А вот уже после этого может и задуматься о том, а почему бы не получить прибыль с заслуженной славы? Да и то, насколько я знаю, даже эту прибыль такие люди, если и стремятся получить, то не за счёт своих читателей, так, чтобы те никак не смогли подумать, что человек перестал быть собой, а начал тупо стараться заработать бабок на посещаемости.

3

А восьмидесятилетние бабульки всего 10 лет назад были семидесятилетними, а то и того моложе, а так как я сама начала писать, но в чужих блогах уже после пятидесяти, и в нынешнем возрасте молодой пенсионерки, чувствую, что если (бабулька) начала свой блог с помощью родных молодых родственников начали развитие своего блога, и пошло-поехало.

Поэтому воспринимаем эту возрастную даму, как бутафорию, и акцентирование, что мол, наша бабушка не лыком шита. И молодёжь в рекламе пишет, жесть, бабушка 80 лет отжигает...и так далее. Бабушка, обладая каким-то багажом знаний и умений, а особенно, если это блоги по садоводству, вязанию, и тому подобное, то такие блоги только для таких женщин. Даже если вам скажут, что бабушка с нуля начала вести блог - не верьте, за ней стоит целая группа раскрутки из родственников.

2

А как 80 летняя бабушка в Майнкрафт играет ))), на русском Ютубе недавно я встретила стримершу бабушку, ей 83 года, она такие деньги рубит и у нее за миллион подписчиков, люди с ума сходят от нее.

На самом деле все не так то и просто, если бабушку жизнь привела в интернет и она захотела вести свой блог, это не значит что она покупала рекламу или ее кто то пиарил, вот к примеру у вас есть страничка в Одноклассниках и там 150 друзей, делаете репост своего блога, а из этих 150 друзей хотя бы десять тоже делают репост и т.д. А если рассмотреть все соц.сети, то можно продвинуться скорее, чем люди которые стесняются что их увидят и засмеют.

Несколько дней назад я на Ютубе встретила женщину ей 65 лет, она ведет канал уже полтора года, видео ну ни о чем, как она гуляет с собачкой, что в магазине покупает, как внучка пришла и они беседуют )) такие темы набирают за 800 тысяч просмотров. Я полистала ее канал и нашла видео как я раскрутилась!!!, она рассказывала в видео, что ее дочь и внучка ссылки с ее каналом спамили по соц.сетям, зато сейчас все живут с ее канала, ведь бабулька получает не малые деньги.

1

Да ведь можно об этом спросить у неё же в блоге!)) Прямо так и спросить, как ей в ее-то возрасте это удается)) Глядишь, она Вам всё на тарелочке и выложит)

Хотя, кто может исключить, что под этим именем (и фото) скрывается некий продвинутый SEOшник, может, даже ее внук, который еще и приплачивает бабуле за использование ее имени и ее воспоминаний))) Так что, спрашивайте, а потом нам расскажете об ответе на Ваш вопрос))

0

Просто они не думают вначале о прибыли (как 90% начинающих блоггеров). А ведут свои блоги для души, времени у них свободного хватает, вот и описывают все подряд. К примеру, как ты и написал, описывает свою молодость. И SEO тут вообще не причем, аудитория скопилась из-за вирусного маркетимнга, т.е. одному понравилось - он посоветовал другому и т.д. А при росте посещаемости сайта/блога - растут и показатели в поисковых системах, а отсюда и еще больше посещаемость.

0

Я тоже бабулька и тоже веду сайт. На пенсии время есть, а самое главное - нам есть что сказать!

А когда училась сайтостроению, то удивлялась: Первые дней 10 мои молодые одноклассники не могли выбрать направленность своего сайта! Зачем же его создавать, если ты не знаешь о чем писать будешь! Каждую статью по НЧ искали, а потом прямо "из пальца высасывали".

0

Говорите, что пишет про буйную молодость? Может она у нее на столько была буйной (по ее рассказам), что многие поклонники "Санта Барбары" и подобного просто рады ее читать. В общем, основная масса народа любит интрижки и происшествия, которые описывает эта бабка, ну и читают ее. Это как сериал, затягивает их.

0

Скорее всего этот блог посещают такие же "юные" энтузиастки как она. Или же бабуля выкладывает настолько ценную информацию, которая многим полезна :)

А возможно эта бабулька бывший профи SEOшник, или действительно заплатила за раскрутку блога и теперь наваривает денежки (как помощь к пенсии) на рекламе :D

0

Думаю, что все же бабуля прежде всего для души начала писать, а потом уже и деньжата подтянулись. Главное правило, которые забывают практически все блогеры - писать для души, для себя и для народа, а потом уже монетизировать, если это кому-то интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..