Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вернуть страховые взносы?

predatordj [963] 6 лет назад

Нашли страховые полюса Государственной страховой компанией СССР(страховка детей накопительная) годы страхования с 92 - 97, сумма страховых взносов на каждый полюс в этот период страхования по 5000 рублей. В полюсе соответственно написано, что по окончании страхового периода заявитель вправе потребовать возврат. Конечно в переполохе 90х годов про все это забыли. Вот вопрос теперь в том могу ли я вернуть эти взносы? и в каком эквиваленте с учетом того, что в 98 году прошла деноминация?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Я несколько лет назад получила скромные выплаты по этим свидетельствам. Занималась ими компания Росгосстрах. Попробуйте обратиться и ним, они подскажут точнее что и как. Хоть там и копейки получаются, но лишними не были.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

возврат был и об этом извещали через новости и газеты. Вначале помните на заводах и предприятих зарплату выдавали натуральными продуктами. В Госстрахе тоже такое было,на оставшиеся деньги что должны были б выдать страхователю: предлагали застраховать себя от н/случая.Весь год такое продолжалось -было Росгосстраху 85 лет,т.к меняли абравиатуру и соеденили Госстрах и Росгосстрах.Потом к 90 летию было продолжение этих выплат сколько денег было выплачено по полису столько и получал человек,но не больше одной тысячи. Сейчас в октябре либо в ноябре будет очередная дата страховой компании попробуйте придти в офис Росгосстрах банка и подать заявление там,либо позвонить на горячую линию и уточнить порядок.

0

Моя мама нас страховала в Росгосстрахе, что -то там должно было произойти или не произойти до свадьбы. Позже(после свадьбы) со своим свидетельством о страховке, паспортом и сберегательной книжкой, я обращалась в Росгосстрах и получила выплату в сумме одна тысяча рублей (у меня ничего не произошло), это было в начале двухтысячных годов, возможно и сейчас это правило действует.

-1

Если во время действия договора страхования произошел бы страховой случай, вне зависимости от того, что кредит уже выплачен, клиенту будет возмещена выплата в полном объеме. В случае оформления страхования жизни и здоровья заемщика банк просто выступает агентом по продаже данной услуги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..