Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Безопасно ли бронировать отель через Booking.com?

Zmiter [72.5K] 4 года назад

Безопасно ли пользоваться системой интернет-бронирования отелей Booking.com?

Кто постоянно бронирует отели через Booking.com, поделитесь, пожалуйста, своими реальными отзывами.

Можно ли быть спокойным за конфиденциальность своих личных данных - ФИО и номер банковской карточки, которые вводятся при бронировании гостиницы на Booking.com?

3

Вот уже на протяжении 4-х лет, я постоянный пользователь Booking.com, все свои поездки в Европу я бронирую исключительно, через этот сайт. Вот сейчас собираемся во Францию в апреле и уже забронировали все отели. Подтверждение букинга совершенно достаточно для самостоятельного получения визы шенгенского соглашения. Так же спокойно можно отменить бронь, если изначально в заказе такая функция была. Очень легкая новигаци, можно все найти. Есть отзывы туристов о том или ином отеле, большой выбор отелей от пяти звездочных до хостелов или просто квартир. И не разу не было накладок, что бы нас где то не расселили или не встретили.

На данный момент это лучший сайт для бронирования отелей.

По поводу безопасности, не беспокойтесь если вы водите свои данные на официальном сайте, то все с ними будет нормально, это все делают и проблем нет. единственное внимательно читайте условия бронирования, есть отели с отменой брони без потерь, а есть отели со 100% потерей.

Удачи вам.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сам я пользовался Booking.com лишь однажды, но впечатления очень хорошие, всё очень удобно и продуманно сделано. Забронировал, приехал, нормально заселились, всё прошло отлично.

По поводу безопасности, думаю, можно не беспокоиться, т.к. очень уж серьёзный сайт Booking.com. Лично я не слышал отрицательных отзывов о Booking.com. Более того, сам я узнал об этом сайте именно от знакомых, которые постоянно им пользуются, и они спокойно его рекомендовали с полной уверенностью, что всё должно быть хорошо, т.к. у них никаких никаких нареканий на работу сайта не было ни разу. Думаю, можно спокойно пользоваться сайтом Booking.com, чтобы удобно выбрать и забронировать подходящий отель.

2

Booking.com существует на рынке туризма уже очень давно и зарекомендовал себя с положительной стороны. У них просто фантастические обороты. Портить себе репутацию ради каких-то жалких нескольких тысяч рублей они и пачкаться не будут. Я это говорю потому, что сам работаю в службе бронирования и знаю всю эту кухню изнутри. Кстати, нашим прямым конкурентом является booking.com, и в мои обязанности входит мониторить достоинства и недостатки конкурентов. Букинг.ком пока вызывает только уважение и чувство легкой зависти. У них реально круто и по уму выстроена система взаимодействия с отелями и клиентами.

2

На букинге только год, за это время пользовались сайтом два раза, собираемся в третий. Сайт не просто внушает доверие, он дает ряд преимуществ перед бронированием напрямую. И самым главным преимуществом являются отзывы постояльцев. Мы выбирали место пребывания, опираясь на отзывы, и в обоих случаях ожидания срвпали с действительностью. Есть возможность бронирования заранее со скидкой - в первый раз нам очень повезло и мы заплатили половину той суммы, которую пришлось бы заплатить, забронируй мы позже.

2

Я несколько раз бронировала через Booking.com, когда была заграницей. не было никаких сбоев, нареканий, все мои брони дожидались меня. Вариантов бронирования обычно очень много, на любой вкус, можно найти даже с приличными скидками отели.

Для операций бронирования и для походов по большим супермаркетам за рубежом я завела отдельную карту, сумма на ней не очень большая, я ее постоянно пополняю. Так что, за сохранность ее я спокойна, там не так много денег, чтобы переживать за ее безопасность.

2

На собственном опыте могу отметить, что бронирование отелей на Booking.com очень удобный и надежный вариант. Пользовалась неоднократно их предложениями и всегда хорошие впечатления. Не возникало никаких проблем при размещении и оформлении документов. Много вариантов и предложений. Бронировать можно за долго до отъезда, оплачивать по карте. Условия конфиденциальности всегда соблюдаются. Вообщем, нареканий нет. Рекомендую пользоваться этим сайтом !

2

Да,очень даже безопасно.Жене несколько раз заказывал,все прошло замечетельно.Бронь в отеле была закреплена без проблем.Пользовался своей картой,которой всегда оплачиваю.Вроде все в порядке.Если Вы опасаетесь передавать номер карты в Booking com,то заведите карточку с небольшим количеством средств на ней.Можете пополнять ее денежкой своей основной карты.Это удобно и Вы не будете так переживать за свои сбережения,сообщая номер при покупке.

2

Очень хороший сервис для брони номеров в отелях. Пользовался неоднократно и всегда оставался доволен работой Booking.com. Огромное количество вариантов бронирования на любой вкус. Имеются скидки на некоторые отели. Безопасность гарантирована,просто не забудьте прочитать условия бронирования и все будет хорошо. На данный момент это лучший сайт для брони номеров.

2

Бронировал пару раз через этот сервис. Оба раза все было хорошо. Один раз за 2 часа до вселения передумал и отменил заявку. С меня не взяли ни копейки. Но, все же советую для покупок в интернете и бронирования отелей завести отдельную банковскую карточку.

2

Да, с booking всё нормально, ни каких нареканий. Тем более, что сайт уже далеко не новый и хорошо зарекомендовавший себя. А за разглашение ваших данных третьим лицам можно и к уголовной ответственности привлечь, не думаю, что им это надо.

-1

Я часто пользуюсь услугами сайта Bookin.com и каждый раз после возвращения с отдыха мне приходит электронное письма с просьбой оценить отель, в котором мне пришлось останавливаться и оставить отзыв на сайте бронирования, для того что бы следующим самостоятельным путешественникам было бы легче сделать выбор, да и проверка информации преподносимая владельцами отеля не всегда бывает правдивой. В 95% из 100 информация об отеле и отзывы с сайта бронирования букингком совпадали с реальностью. Всего лишь один раз я купилась на красивый вид на море из окна (это был отель в Греции), но при этом вид из окна действительно был красивым, только между отелем и пляжем была дорога. Я не однократно писала о том что при изучении мест отдыха нужно внимательно смотреть карту местности, на которой эта дорога конечно показана. После оставленного отзыва об отеле в котором я действительно проживала на отдыхе, букинг попросил меня оценить отзывы других путешественников которые так же останавливались в этом отеле. Понятно что взгляды на сервис и завтраки могут быть абсолютно разными вплоть до диаметрально противоположенных. Но сами путешественники обычно пишут факты которые их раздражали в данном отеле, а я могу либо опровергнуть их либо подтвердить. У каждого свои понятия о качестве «звезд» отеля. Часто хорошие отзывы и рейтинги бывают у совсем дешевых отелей и люди, которые туда едут, знают, что бронируют и не ожидают ничего сверх этого. А кто то увидев высокий рейтинг и хорошие отзывы при низкой цене, думают что это и есть рай на земле. А это оказывается не совсем так. Соотношение цена и качество очень часто играет с нами злую шутку. Будьте внимательны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..