Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как узнать баланс карты Сбербанка через СМС бесплатно?

вопрос закрыт
Носорог [63K] 8 лет назад

Можно ли узнать баланс карты Сбербанка через СМС бесплатно?

Сколько будет стоит данная услуга?

2

Узнать остаток или как еще говорят баланс на карте можно несколькими способами, причем бесплатными. Хотя и платные тоже естественно существуют. О том, как узнать, можно посмотреть здесь - остаток на карте сбербанка.

Но раз в вопросе речь идет именно о том, как узнать через СМС бесплатно, то и здесь существует способ, Который также представлен в вышеуказанном вопросе (ссылке на вопрос). Но вот только не все наверное о нем догадываются. В общем так.

Отправляете на номер "900" смс-сообщение с содержанием слова "БАЛАНС (или одно из "ОСТАТОК", "OSTATOK", "BALANS", "BALANCE"), номер (от 4 до 7 конечных цифр на карте)". И дальше просто ждать ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы бесплатно узнавать и видеть свой остаток по карте,то проще всего и очень удобно в любое время дня и ночи,вы должны зарегистрироваться в Сбербанке Онлайн.

И зайдя на официальном сайте в свой личный кабинете,вы будете видеть всю нужную вам информацию.

Также бесплатно вы сможете узнать у любого работника Сбербанка, если придете в отделение банка и обратитесь с такой просьбой к оператору.

Можно узнать баланс через банкомат, проведя какую то операции и он выдаст подробный отчет с остатком по карте.

Если узнавать через Мобильный банк,то эта услуга будет платной.

Можно узнать остаток,отправив СМС вот таким образом:

скрин

1

Через сообщение, набрав номер 900, узнавать баланс своей карточки в Сбербанке даже при экономичном режиме мобильного банка спишут за каждый запрос сумма в размере трех рублей с Вашей карты, поэтому не совсем бесплатная эта услуга.

Я часто пользуюсь данной операцией, но в настоящее время нет денег на карте, вот и решила попробовать сделать заказ, чтобы проверить действительно ли эта услуга бесплатная!

Ради интереса отправила свое сообщение при маленьком остатке на карте менее 3 рублей.

Пришел ответ, что запрос не выполнен. Требуется пополнить счет на карточке!

Лучше посмотреть в Сбербанке онлайн баланс в личном кабинете. Если нет выхода в интернет, тогда в любых терминалах или банкоматах от Сбербанка России (абсолютно бесплатно) требуется вставить карту и посмотреть свой остаток по счету.

nikumarina­2011 [39.8K]
Хочу добавить, что за СМС сообщения на номер 900 тоже будет списана определенная сумма согласно Вашему тарифу с телефона мобильной связи за каждое действие и ответ на номер 900. В дополнение к ответу можно добавить пусть и косвенно (не про СМС), но возможно многих интересует бесплатная услуга, как узнать баланс карты, просто позвонить на горячую линию Сбербанка, весь ответ здесь: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/15­16329-kak-proverit-balans-kart­y-sberbank-rossii.html#answer44­66431  7 лет назад
комментировать
1

Как бывший работник Сбербанка отвечу на вопрос профессионально. Все достаточно просто. Для проверки баланса с помощью смс сообщения должна быть подключена платная услуга "мобильный банк" (экономный или полный пакет). Экономный пакет стоит 30 рублей в месяц и в него входят все услуги за исключением смс информирования по финансовым операциям (не будут приходит сообщения при снятии наличных с карты, пополнении и переводе). Полный пакет стоит 60 рублей в сутки и по него доступны все операции. Для проверки баланса карты отправке смс с текстом: Баланс (четыре последние цифры карты, если у вас несколько карт). Например, Баланс или Баланс 1234. Данное сообщение нужно отправить на номер 900 и Вам через минуту придет сообщение в котором будет написан остаток на кредитной или дебетовой карте.

1

Очень удобен в этом плане Сбербанк онлайн, в него входишь по логину и смс-паролю и видишь все счета, карты и балланс. Более того, можно посмотреть все операции по счетам и по карте. Работает круглосуточно. Мне на карту пришли деньги вчера в 00. часов, даже не ожидала, "зашла" перед отключением компьютера случайно.А вот по телефону мобильный банк у нас почему-то платный. Удобно, но ежемесячно снимают деньги с телефона.

1

У меня тоже карта Сбербанка. Порой нуждаюсь в информации о балансе карты. Так вот я на номер 900 отправляю сообщение со словом Баланс и отправляю. Тут же приходит отчет о балансе. у меня эта услга бесплатная, даже если на телефоне минус. Кстати, через СМС и пополняю баланс телефона, и тоже бесплатно и так же если минус на балансе.

1

Чтобы узнать баланс на карте Сбербанка, нужно просто отправить СМС со словом Баланс" на номер 900. Через несколько секунд Вам приходит информация о балансе вашей карты. Этим номером можно воспользоваться и для пополнения баланса своего мобильного телефона, отправив сумму, которую Вы хотите положить на свой телефон.

0

Для этого вам необходимо,позвонить в банк к которому относиться ваша карточка,и продиктовать номер вашего оператору,для того ,что бы он прикрепил ваш номер телефона в базу данных,тогда вы сможете пользоваться этим бесплатным пакетом услуг,при начислении средств на вашу карту будут приходить смс сообщения о начисленной вам денежных средств на карту,так же оператор вам скажет как при помощи смс проверять свой баланс,но на сколько я знаю ,эту информацию вы можете получать при регистрации в личном кабинете на сайте вашего банка.Это просто и не составит много времени

0

Для этого необходимо отправить на специальный номер оператора связи "900" сообщение с текстом "ОСТАТОК" ( или "OSTATOK", "BALANS", "BALANCE"), N..N - последние 4-7 цифр вашей карты .

"N..N" и "БАЛАНС" могут разделяться следующими символами: « », «-», «.».

И ждете ответного СМС-уведомления о информации баланса.

0

Для этого нужно отправить СМС-ку на номер 900

Текст Сообщения будет такой: Баланс 1234 (вместо 1234 должны быть последние четыре цифры Вашей карты)

Что бы еще раз убедиться в том, как узнать баланс через СМС - загляните сюда

Как видите все просто и ничего сложного

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как проверить баланс на карте Сбербанка через телефон?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..