Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: "Ну, погоди!" или "Том и Джерри"?

vlad-i-mir [11.5K] 10 лет назад

текст при наведении

текст при наведении

1

Оба мультфильма чем-то похожи один герой боевика ловит другого, только в Том и Джерри больше спецэффектов и каскадерских трюков и Джерри не такой безобидный. А в Ну погоди заяц пытается решать все вопросы более рационально, используя разум и он все время на шаг впереди хулигана волка. Оба мультфильма заслуживают уважения. А Ну погоди надо второй сезон снимать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
koшeчка [51.7K]
так есть новые варианты отснятые,но та озвучка мне больше как то подуше:)  10 лет назад
комментировать
2

Очень даже веселые мультфильмы,мы с ребенком их смотрим,ему нравится и мы как то одновременно начали их смотреть,он сначала не понимал "Ну-погоди",а потом вошел в вкус и часто играет в игру: "Заец-волк"! Так прикольно получается весело! Любим оба мультика,а сравнивать их наверное не буду,они оба были мультиками моего детства, а теперь и моего сына:)

1

Я смотрю по своим детям. Они уже проглядели все до дыр: Том и Джерри, Машу и Медведь, Губка Боб и еще кучу разнообразных западных мультсериалов.

И хотя Ну погоди они просмотрели тоже много раз, этот мультик они могут смотреть до бесконечности.

Ну погоди - музыкальный мультик. Музыка очень удачно подходит к разным моментам в мультике. Кроме того, Волк более добрый, чем Том и Джерри, которые нещадно колотят друг друга, выворачивают наизнанку - одни садистские приемы. Не помню, где бы там у нас Волк ударил Зайца - только за уши может схватить. Просто Волку иногда достается, но не от Зайца, а от невезухи Волка - вечно он попадает под раздачу.

Все равно - наш мультик лучше! Маша и Медведь - не такой, хоть и сделан отечественными производителями. Почему-то быстро наскучивает.

1

Сравнивать эти два мультфильма бессмысленно из-за того, что "Ну, погоди" создавался для своих советских зрителей, служил, как и прочие произведения культуры, для формирования менталитета человека, созидательного и прекрасного.

А все произведения Голливуда направлены на разрушение человеческого в человеке, хоть и в разной степени.

Лучше всего вообще оградить ребёнка от американского кинематографа на корню.

1

Том и Джерри мне нравится гораздо больше.

Раньше смотрели "ну погоди" ибо выбора не было.

Когда у него появился конкурент в лице прекрасных мультфильмов то "ну погоди" вообще не так часто стали смотреть.

Том и Джерри пересматриваю довольно часто, а "ну погоди" как-то не идёт.

Скучный совковый мультик, да и только.

1

Эти два мультфильма необычайно классные и сравнивать их думаю не стоит.

Каждый мультфильм смотришь не один раз и уже много лет, что наш "Ну погоди", что американский "Том и Джери", масса удовольствия.

Мне уже достаточно лет, но я иногда для поднятия настроения обязательно включаю какой нибудь из них.

1

Мульты хорошие, но все же "Ну, погоди!" мне роднее и ближе, то ли ,потому что это наш советский мультик и озвучивают его наши родные артисты, то ли, потому что я его в детстве смотрела. Том и Джерри тоже интересный и зрелищный, но он мне через какое то время надоедает!

1

А мне кажется что они чем то похожи :)

И один и другой захватывает определенное поколение детей которые на них выросли :)

И один и другой говорит и учит тому, что не обязательно быть большим и сильным, достаточно быть маленьким и хитрым :)

1

По мне, как Ну Погоди, так и Том и Джерри не плохи, однако, я склоняюсь к Ну Погоди из-за того, что он наш советский, а не американский. Вообще, сейчас стало слишком много американских фильмов, и это очень плохо для детей в первую очередь!

1

Лично для меня больше понравился мультфильм Том и Джерри. В нем больше интереса для детей. В ну погоди, я не видел ничего хорошего. В нем присутствует курение, а это в свое время может плохо повлиять на детей

1

"Ну Погоди" лучше потому, что передаёт более русские емоции, и плюс он поучающий, а "Tom and Jerry" просто смешной

1

Том и Джерри лучше, так как он мне ближе. Я можно сказать вырос на этом мультике...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..