Как правильно подготовить наружные стены под покраску?

КлимУшкин [96.4K] 9 лет назад

С кирпичными стенами проблем всегда больше, чем с другими, потому что это всегда связано с их оштукатуриванием. Процесс этот сложный, грязный и трудоемкий. К тому же он занимает достаточно большой промежуток времени. И вопрос — как штукатурить — сегодня очень актуальный. С чего все начинается? Первым делом на стены укладывается металлическая сетка, которая является армирующим каркасом.

Есть несколько технологий, которые зависят от количества наносимых слоев. Самый простой и самый распространенный – это штукатурка в два слоя, где первый – это обрызг, который наносится жидком виде. А второй – это грунт, создаваемый из густого раствора.

Для начала нужно знать какие у вас стены?Кирпич,плита или дерево...