Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сократить текст до 140 символов в Твиттере? Какие есть хитрости?

Inna Beseder [71.8K] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами некоторыми собственными секретиками. Рекомендую Вам избегать повторов. Например, "я пошла за капустой, но капусты не было, и я купила морковь. В данном случае, второй раз слово капуста можно и опуститm. Это поможет Вам избежать лексический повтор и немного сократить текст. ("я пошла в магазин за капустой, но ЕЕ, не было, и я купила морковь"). Кроме того, если я хочу уравнять какие-то слова или понятия, то не пишу, например, " вкус этого предмета такой же, как у предыдущего", а пишу этот = предыдущий. Поверьте, люди-твиттероманы давно привыкли к таким поворотам, в непонимании Вы точно не останетесь. Сэкономить символы поможет и банальное выкидывание знаков препинания. Нет, никто не просит Вас отказываться от точек и запятых. Но в твиттере не принято писать чью-то цитату в кавычках (опустив их, 3 символа получите про запас). Не стоит забывать также и о синонимах, вычеркивании ненужных слов и, уж тем более, мата.

Однако, ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ Ваша мысль не умещается в пределы 140 символов, то можно разбить твит на два. Например:

Первый твит: Я пошла в магазин за капустой, но ее не было, и...[1]

Второй твит: Я купила морковь. [2]

А вообще, сижу в твиттере уже год и редко бывает, чтобы мне до жути не хватало символов. Ведь в этой социальной сети популярность зависит не от количества букв, а от смысла, вкладываемого в них. Старайтесь писать только действительно меткие и острые фразы, которые способны заинтересовать читателей. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Трудно что-то добавить после вышестоящих исчерпывающих ответов :) Но постараюсь :)

Я не пишу в Твиттер что то свое личное типа - "Ура я проснулся ! На улице чудесная погода, пойду разогрею себе вчерашние макарошки и выпью стакан киселя. Жизнь прекрасна !". Твиттер - НЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ! (вы хоть раз пробовали обменяться в нем с кем-то хоть парой информативных предложений :)? - крайне неудобно), а просто инструмент для мгновенного обмена информацией, чаще всего публикация новой записи у себя на сайте, или публикация ссылки на ответ-вопрос с сайта "Большой Вопрос".

А когда вы нажимаете кнопку социальной закладки "Твитнуть", система публикует ваше сообщение вместе со ссылкой, и если оно получается длиннее 140 символов, то автоматически укорачивается ссылка.

Личные сообщения и мысли нужно писать тезисно, у твита должно быть сведена к минимуму эмоциональная окраска.

P.S. А если эмоции передать все таки нужно, вставляйте в твиты соответствующие настроению фотографии и картинки :)

текст при наведении

1

Или вот например Инна, я наверняка один из немногих БВ-шников, который отправил свой твит (только что), не много не мало, а на Марс ! Конечно марсоход Curiosity Rover на него никак не отреагирует, но я БЫЛ ДОЛЖЕН ЭТО НАПИСАТЬ :) !

Предельно коротко (140 символов), ясно и понятно что мне нужно и кто я такой :)

текст при наведении

Если Инна хочешь подписаться на марсоход Curiosity Rover (он систематически передает фотографии с Марса), то вот его твиттер-аккаунт https://twitter.com/MarsCuriosity

Inna Beseder [71.8K]
Я там давно живу)) Вместе с Жанной Агузаровой)  9 лет назад
комментировать
1

краткость сестра таланта , поискать синонимы , убрать лишние предлоги и слова паразиты, в конце концов можно просто расписать в два твита ,многие так делают , можно написать в заметках на телефоне и сделать скринсейв экрана и выложить как фотографию , можно конечно создать сайт и его ретвитнуть и тогда будет ссылка на продолжение, но это сложный вариант

1

Твиттер ценен возможностью себя совершенствовать... Убирайте ненужное, случайное, нехарактерное в своей мысли, шлифуйте её стилистически - и серый камушек мысли станет прирастать гранями, засверкает, как брильянт!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация