Что можно сделать из елки?

serenya71 [42.2K] 9 лет назад
категория: семья и дом

Да. Этот вопрос остро встаёт каждый раз, когда ёлку пора выбрасывать, а вроде такое дерево - выбрасывать жалко. На деревянные поделки она не годится - хвойные породы дерева смолистые, да и ничего серьёзного из ёлки не получится - слишком мало древесины как таковой.

После того, как ёлка стоит у нас дома, мы выносим её во двор и украшаем ледяными игрушками - хоть как то продляем ей жизнь.

А вот потом ничего кроме дров и, может быть, крепкой палки из неё не получится.

Такой вопрос задается после новогодних праздников постоянно.

Жалко смотреть на горы выброшенных елок.А что с ними делать?

Как я не размышлял на эту тему,в голову ничего не лезет кроме одного :кладбищенская тема-венки и еловые лапы для могил.