Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько зарабатывает логист?

Tata all red [48.6K] 8 лет назад
1

Логист в среднем получает заработную плату в размере 36000 тысяч рублей

Максимальная зп составляет 70000

Минималка 20000

Все зависит от компании в которой Логист трудится ,если компания довольно востребованная популярная,у нее много сторонних партнеров ,то все выше перечисленное будит соответствовать указанным цифрам . В наступившем 2014 году обещали поднять заработок логистам до 39000 рублей со всем соц пакетом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В обязанности Логиста входит решение вопросов по снабжению, складированию и транспортировке продукции. Соответственно заработная плата зависит как от экономической ситуации в определённой отрасли, так и от состояния дорог в различных регионах и климатических условий в том числе. На сегодняшний день, по статистике Федеральной службы государственной статистики (ранее Госкомстат), в среднем по России зарплата Логиста находится в пределах от 25.000 руб. до 43.000, за исключением некоторых районов (в большей степени в Москве и Санкт-Петербурге), где зарплата достигает до 50.000 руб.

Все это касается рядовых служащих логистики и руководителей среднего звена, т.е если по возрастанию зарплаты это:

Оператор логист, Помощник логиста, Диспетчер логист, Менеджер логист, Транспортный и Начальник отдела доставки.

Если брать за ориентир высшее руководство то у них зарплата может достигать 65.000 - 70.000 руб. и выше. В эту категорию входят:

Заместитель директора и сам директор Руководитель отдела ВЭД (Внешнеэкономической деятельности)

По состоянию на 26.11.15, по профессии Логист в России открыто 782 вакансий. Для 46.7% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 14.000 - 28.000 руб. 36.2% объявлений с зарплатой 28.000 - 42.000 руб, и 9.6% с зарплатой 42.000 - 56.000 руб.

Это официальные данные на момент написания этого текста. Самые свежие.)

1

К сожалению, точных цифр никто не назовет. Зарплата логиста зависит от очень многих факторов, она может составлять как 15 тысяч рублей в какой-нибудь провинции и даже 150 тысяч рублей в Москве.

Зарплата логиста зависит от:

1. Город проживания
  2. Образование (нет образования, техническое, высшее)
  3. Отрасль (есть транспортная логистика, складская логистика, сбытовая логистика, таможенная логистика и т.п)
  4. Занимаемая должность (можно работать обычным логистом в логистической компании, а можно быть директором этой кампании, или вообще свой бизнес открыть).
  5. Стаж (если стаж менее 2 лет, то на высокую зарплату рассчитывать не приходится)
  6. Знание английского (без него в некоторые компании вообще не берут)

Хорошо. Представим среднего такого логиста: он живет где-нибудь в Воронежской области, в Воронеже, имеет двухлетний стаж работы, знает английский язык, имеет среднее техническое образование и работает в средней логистической компании. Такой человек может рассчитывать на зарплату в 25 тысяч рублей.

1

У меня работает знакомый логистом в нашем родном городе, и некоторую информацию по поводу его зарплаты я знаю. Он получает от 22000 до 27000 рублей. Есть конечно люди которые получают в два раза больше заработную плату, но их единицы.

0

я считаю логист зарабатывает около 30 тысяч рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..