Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать самому свет фар ярче?

КлимУшкин [94.9K] 8 лет назад

Сейчас у моей машины фары светят, как на рисунке слева, а хотелось бы, как справа.

Что можно сделать своими силами, чтобы фары светили ярче?

а

тэги: свет, фары
категория: авто и мото
2

Разница этих картинок в том что на левой картинке стоят галогеновые лампочки(которые светят желтым цветом), а на правой картинке лампочки стоят ксеноновые(светят беловатым цветом) или же би-ксиноновые. Лампочки можно поменять и самому, только китайские лампочки быстро сгорят, лучше брать качественные. И если у вас с заводы шли галогенки, то ксенон самому(насколько я знаю) запрещается ставить, будет штраф. Если ксенон идет прямо с завода, то там на фаре маленькими буквами пишется стоит здесь ксенон с завода или нет. Обычно на иномарках не проверяют фары. А вот на русских машинах все знают что ксенон не ставят на заводе, поэтому с уверенностью останавливают и штрафуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..