Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Лунный календарь садовода на 2015 год. Где скачать посевной календарь?

Чёрный кофе [227K] 8 лет назад
1

При выборе дня посадки растений желательно основываться на данных Лунного календаря, ведь ещё с древности известно, что Луна оказывает большое влияние на рост растений и количество урожая. Фазы Луны оказывают различное влияния на растения, а в новолуние и полнолуние вообще категорически не рекомендуется сажать или пересаживать растения.

Так же необходимо всегда учитывать в каком именно знаке находится Луна в выбранный вами день для посадки, так как все знаки делятся на плодородные и не плодородные.

Лунный календарь огородника и садовода на 2015 год можно посмотреть на сайте Астросфера, календарь разбит по месяцам и для каждого дня даётся описание с указание фазы Луны и знака зодиака, в котором находится Луна, так же даются рекомендации по посадкам на этот день.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Как не странно, но многие считают, что посевной календарь и лунно-посевной - это разные вещи. Хочу многим донести информацию, что это одно и то же, так как все что сеется и сажается на огороде делается по лунному календарю, а не по посевному, который не понятно на чем основан.

Но этот так, к слову.

Нашла я хороший сайт, где много статей для огородников, очень полезная там инфа. Иногда черпаю для себя. На этом сайте и календарь посевной есть для огородников на 2015 год. Вот он

А тут ссылка на данный сайт, если кому интересно.

0

Многие виды сельхозработ, а также серьезные вопросы по состоянию здоровья, например предстоящие операции сейчас принято согласовывать с Лунным календарем.Это и понятно. Ведь по сути все живое на планете в большей части состоит из воды. А вода сильно зависит от лунных фаз.И с этим мы обязаны считаться.Поэтому и для садоводов этот календарь имеет серьезное значение.Скачать лунный календарь можно здесь. Зная фазы Луны, по этому календарю можно выяснить какие сельхозработы проводить.

0

Можно воспользоваться этим календарем - хорошая табличка. Даны даты основных культур. Лично я, честно, ни разу не пользовалась такими календарями даже пересаживая растения у себя в квартире забываю посмотреть на календарь.

Но знаю, что многие свято верят в лунный календарь.

Еще советую посмотреть по этой ссылке: Посевные календари 2015 год. Выбирайте на любой случай!

0

Нашла очень интересный сайт с календарем посевных на 2015 год, в котором предложены не только удачные дни для посева, но и также благоприятные дни для внесения минеральных и органических удобрений и уничтожения вредителей.

Смотреть и скачать можно по здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..