Как прожить на 2500 грн. вдвоём с дочкой 14-ти лет?

Alena Nemchenko [16] 9 лет назад

Как вы распределяете свой бюджет и сколько зарабатываете?

У меня тоже в данный момент небольшие доходы, но, чтобы денег хватало на месяц, составляю подробный план доходов и расходов (тоже на месяц).

Вначале выделяю деньги на оплату коммунальных услуг (кстати, можно попытаться оформить субсидию - у меня нет оснований для этого, но, может, у Вас получится).

Затем выделяю деньги на закупку продуктов, деньги на школьные обеды, покупку необходимых вещей и прочего. Стараюсь распланировать так, чтобы остались деньги на покупку хотя бы одного предмета из одежды или обуви.

Еще можно попытаться заработать дополнительно, хотя бы в интернете. Можно заработать и на этом сайте ("большой вопрос"), и на сайтах опросов. Даже если получится заработать только на пополнение мобильного или оплату за интернет - уже экономия для личного бюджета.