Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не работают браузеры?

swimmer [1.6K] 2 года назад

Проблема такая не работают браузеры на компе,Google Chrome просто не загружает страницы,в Opere пишет что установлена старая версия ,которую я не могу найти на компе,IE пишет что невозможно подключиться,Mozilla Firefox при загрузке страниц высвечивается просто исходный код,сейчас сижу с Safari ,но мне очень неудобен этот браузер.Пожалуйста подскажите что делать ,чтобы заработали все эти браузеры на компе?

swimmer [1.6K]
Антивирус ошибок не нашёл!!!  2 года назад
комментировать
1

Как вариант возможен какой либо вирус, либо блокирование из dll файла который чудесным образом попал на Ваш компьютер. Еще как вариант проверить файрвол не заблокированы ли DNS провайдера по 80-му порту!Советую проверить порт и какой DNS сервер указан.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня случались проблемы с Гугл Хром. Вообще, говорят, грешит этим браузер. Так же не могла попасть на сайты, выдавал ошибку страницы или не загружал вообще. При этом Мазила работала на ура.

Я чистила куки и удаляла вообще всю лишнюю информацию. Меня, думаю, это и выручило. Все работает нормально теперь. В другом случае, советовала бы обратиться к специалисту, и сама бы так поступила.

0

Почему не работают браузеры ? Я сам, конечно, с такой проблемой не сталкивался, но кое-что узнал на форумах. Там говорят, что возможно, в свойствах IE что-то могло включить IE-прокси, на использование которого настроены Опера\Opera и Google Chrome\Гугл Хром или что-то могло изменить файл hosts.

Еще можно сделать такой вариант ... зайти в реестр regedit , потом перейти к

HKEY_LOCAL _MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windows\

затем ищите параметр AppInit_DLLs и обнуляете его. (Там есть ссылка на DLL, которую нужно запомнить)

Перезагружаетесь и удаляете эту DLL

0

Рекомендую провести следующую работу над копьютером.

1. Почистите все файлы cookies и историю браузеров. Лучше всего автоматически чистить программами типа CCleaner - быстро, эффективно и знать особо ничего не требуется.
  2. После чистки попробуйте запускать браузеры, если проблема не наладится, скачайте на другом компьютере какой-то проверочный антивирус, можно DoctorWeb и проверьте компьютер на вирусы (проведите полную проверку).

Вероятно, эти 2 шага решат проблему незапуска браузеров.

0

На днях случилась такая ситуация - на компьютере установлено несколько браузеров. Заходишь на какой-нибудь из них, а открывается только Гугл Хром, именно при работе с ним и произошел сбой. Скорее всего, подцепила какой-то вирус, так как антивирусника не было. Пришлось удалять все браузеры - закачивать их заново, ну и на вирусы комп проверять. Так удалось проблему решить.

0

Почему не работают браузеры

Судя по описанию, очень похоже на вирус. Сейчас, по-моему, и Dr. Web и Касперский позволяют скачать образ, который можно записать на диск. Затем можно загрузиться с этого диска, и проверить компьютер на наличие вирусов.

0

Есть несколько вариантов ответов на этот вопрос:

1) Возможно причина в вирусе. Здесь, естественно, поможет только удаление вируса, могу порекомендовать Dr. Web и Касперский.

2) Комп содержит много "хлама". Почистите его.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID