Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда конец света?

Александр3300 [13] 8 лет назад

Когда настанет конец света?

1

Конец света можно рассматривать по-разному. Я лично считаю, что он уже в самом разгаре. Вы приглядитесь. Повсюду катастрофы, где критически низкие температуры(когда их там не должно быть), где наоборот жара нестерпимая, пожары, землетрясения. Воздух давно уже не тот, которым можно дышать без ущерба для здоровья. Еды сейчас чистой и здоровой практически нет уже. Если исследовать воздух над Москвой, то результаты создадут вопрос: "Как в столице живут люди?!". Мы сами устраиваем себе "конец света", только постепенно, а не так как ждут всякие религиозные фанатики(что бах, и свет погас и всё живое пропало в один миг). Мыслите шире)

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конец света - это Второе Пришествие Христа. Только это не конец света, а конец тьмы. Когда Христос придёт во второй раз, Он раз и навсегда уничтожит войны, болезни, страдания и, самое главное, - саму смерть. То есть, Он уничтожит все проявления греха, в том числе, и сам грех. К сожалению, вместе с грехом Он будет вынужден уничтожить и тех, кто этот грех совершает, если они не покаются, то есть, неверующих.

А верующих в Него Он, наоборот, возьмёт с Собой в Новый Иерусалим, который на небе, чтобы они не погибли во время уничтожения этого греховного мира.

'А если бы не так, Я сказал бы вам: 'Я иду приготовить место вам, и когда приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были, где Я". (Ин.14:2).

А то, что сейчас повсюду идут войны, землетрясения, наводнения, извержение вулканов, засуха и т.д., - так это все как раз и есть признаки Второго Пришествия Христа, которые говорят о том, что Он скоро придёт

'Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры, и землетрясения по местам".(МФ.24:7).

Все идёт так, как написано.

0

Через миллиард лет светимость Солнца увеличится, что приведёт к постепенному исчезновению воды, кислорода, растений и животных на Земле. Но, думаю, что конкретно для людей и крупных животных конец света может настать гораздо раньше в результате техногенных катастроф, войн, пандемий, извержений вулканов, землетрясений, падений метеоритов. А произойти это может в любой момент. Возможно, часть людей выживет и построит новую цивилизацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..