Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из какого ребра была создана Ева?

nv13volk [7] 9 лет назад

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
2

Слово "кость" было переведено с древнееврейского как "ребро" и в дальнейшем так и приводилось в списках.

Существует мнение, что эта самая "кость" была изъята из пениса Адама и в дальнейшем ходе операции это место стало иметь известный всем "рубчик" - послеоперационный шов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В Библии написано "из ребра", а из какого по счету - не указано. Других источников я не знаю. Поэтому конкретнее, чем написано, вам никто здесь не ответит (если только выдумать). Единственный, кто может вам ответить точно - это Бог. Но будет ли Он отвечать на такой незначительный вопрос...

0

В Библии еще есть место, где говорится что ВСЕ люди были созданы из земной пыли (праха) а Ева не была указана особо. Она тоже создана из праха, но Бог взял ребро Адама, чтобы он чувствовал к ней любовь и привязанность, ведь потом он сказал: "Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти".

0

Необходимо учитывать кем, когда и для кого писалась Библия. Слово "ребро", я считаю, необходимо понимать как "генетический материал". Просто попробуйте представить, как можно наглядно объяснить, что такое "генетический материал" тому, кто не знает, что такое микроскоп.

0

Ева была создана из нижнего ребра, поэтому оно короче, чем все остальные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..