Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если болят тазобедренные суставы после родов?

Валентина р [3.6K] 10 лет назад

Во время беременности начались боли в тазобедренных суставах и продолжаются после родов. Причем болит, когда лежу на боку.

У кого так было? Как лечили?

Есть какое-то лечение тазобедренного сустава народными средствами?

1

Это встречается достаточно часто. Во время беременности кости таза расходятся, поэтому и возникают боли. У меня это было достаточно долго, прошло где-то через год после родов, но у меня ещё до беременности была травма бедра. А у многих это проходит само через несколько месяцев. А мне пришлось детать массаж, пить витамины содержащие кальций, калий и магний, а ещё я делала разогревающие растирания. Ещё смотря какие у Вас боли, если очень сильные и при лежании на одном боку, то лучше сходить на консультацию к невропатологу, это вполне может быть и защимлением нерва, такое тоже часто происходит, а ощущения как при боли самого сустава.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валентина р [3.6K]
Да что-то слишком долго болит. Ребенку уж год и 8.
На боку лежу ноет. переворачиваюсь проходит. Больше болит правый, чем левый.
А к кому с суставами ходят: к ортопеду или неврологу?
 10 лет назад
koшeчка [51.6K]
Вы знаете,моему 4 уж летом,а я бывает как насижусь,тоже хватает,прям встать больно иногда,пока расхожусь,так что это по разному у всех,сходите к невропатологу  10 лет назад
Ilanna [42.2K]
Обязательно сходите к врачу! Это и правда долго болит. Сходите к неврапотологу, а если это не по его части, то Вам скажут к какому врачу обратиться.  10 лет назад
комментировать
0

Время, косточки болят так как они во время родов и беременности раздвигались. Теперь они должны вернуться в свое нормальное полдожение. Вам прилется ждать какое-то время. Если боль не проходит слишком долго, то попробуйте к остеопату сходить. У моей знакомой крестец немного повредился во время родов, тоже долго мучилась. А потом остеопат ей все вправил на место и боль махом прошла. Только остеопата надо найти настоящего, а не шарлотана)

0

Если после родов болят суставы, причин бывают разные. В большинстве случаев обусловлены восстановлением организма после родов, но может быть осложнения например- травмами или последствия анестезии. Ну и может быть, что вы после рождение начали больше нагружать суставы, чем до рождения. Если это боль из-за после тяжёлых родов и нет усложнений то боль прекратиться через 1-2 недели.

0

У меня такая же ситуация была после первой беременности! И во время нее тоже. Боль очень неприятная. После родов болит потому что кости встаю на место. А во время беременности потому что они раздвигаются и при давлении лежа на боку она возрастает. Первый раз у меня эта боль прошла через месяц. Со второй беременностью после родов сразу пропала. Все индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..