Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сильно ли Вы устаёте за день и за время до отпуска?

Таис [15.6K] 8 лет назад
категория: другое
1

За 24 года рабочего стажа в полноценном отпуске был только один раз, как раз перед дефолтом в 98 году. Понимая, что усталость копится запредельная, а характер работы отпуска не предполагает, всеми силами стараюсь "набирать массу отдыха" в любой возможный момент. Поэтому не люблю "диванного" отдыха, предпочитаю активный.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

День на день не приходится, а с моей работой можно очень сильно устать за один рабочий день, а за другой рабочий - отдохнуть. Работаю 6 дней в неделю, работа нервная и физически средне-тяжелая, поэтому такие разные по нагрузке дни друг друга компенсируют и в общем не напрягают. Отпуск можно делить, брать сначала на 14 дней сразу, а остальную часть отпуска по желанию, хоть по одному дню растягивать на весь год. Конечно, за 11 месяцев работы в преддверии отпуска усталость приличная, первые выходные дни приходится долго отсыпаться, а потом снова возвращаешься в привычный ритм работы по дому в отпускное время, активный отдых мне больше по душе, хотя и полениться не повредит.

2

лично я да, если учесть, что сна получается часа 4 в неделю, а отпуском и не пахнет, времена не те нынче...

1

За день от физической работы устаешь очень сильно. Особенно когда эта работа, в моем случае, физическая. Отпуск для меня та же самая работа. Нужно сделать многое по дому. Помогать родным, близким. Главное, в таком случае, восстановиться во время ночного отдыха или за телевизором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..