Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Существует ли проблема подачи горячей воды в других странах?

vodka [1.7K] 9 лет назад
тэги: жкх
категория: семья и дом
0

Насколько я знаю, за рубежом такой проблемы нет. Каждый (ну или почти каждый дом) оборудован автономным обогревателем воды: она поступает холодной, а обогревается уже персональным нагревателем или локальной котельной. У нас же вода поступает уже горячей по трубам, износ которых составляет около 80%. Поэтому каждый год систему отключают на опрессовку этих сгнивших труб для профилактики и латания дыр.

система выбрала этот ответ лучшим
vodka [1.7K]
значит надо тоже мобильные бойлерные делать, так и дешевле выйдет!!!  9 лет назад
комментировать
5

Я была в Германии.

Удивилась, но в гостиницах некоторых небольших городов поздними вечерами не было горячей воды. Нас предупредили, что это обычная практика экономии. А в некоторых совсем не было горячей воды.

В Европе к воде относятся очень бережно.

Мы только сейчас начинаем сознавать, что за воду, надо платить, а за горячую особенно, а там это давно знают.

1

Я жила в Испании, дом муниципального фонда, жила в Греции (то же самое) - с Россией вообще не сравнить. Там нет вообще нормального водоснабжения, к которому мы привыкли. Температура воды все время скачет, только настраивай и настраивай. Кстати, однокласнсица в Швеции в Стокгольме на то же самое жалуется. Отопление в холодное время года - общая беда (там дорого это все), семьи с маленькими детьми держат рычаг на минимальном уровне, чтобы счет большой за месяц не пришел, детям надевают с утра по двое шерстяных носок. Так что в плане отопления и водоснабжения мы еще очень далеко впереди как скандинавских стран, так и Европы.

Пэ.Сэ. Когда одноклассница бывшая приезжает из своего Стокгольма домой, она первым делом отогревается в горячей ванне - дешево и сердито, говорит, у Вас, мы только под душиком и самое большее пару минут моемся. Делайте выводы сами.

0

Нет. За исключением Африки - там и холодная не всегда бывает)))!

А странах Евросоюза во всех домах автономный подогрев воды. И только у нас, как наследие существуют центральные котельные, которые периодически встают на ремонт или просто не хотят работать!

vodka [1.7K]
а скорее и на ремонт, и не хотят...  9 лет назад
комментировать
0

В цивилизованной Европе, как ни странно, проблем с водой так же хватает. Но не только с горячей. а и с холодной тоже. Особенно на местности, близкой к морю. Полного прекращения подачи никогда не встречал, но с напором беда происходит частенько.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..