Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как рано вставать?

Дровосек [3.4K] 7 лет назад

Как вставать рано утром? как заставить себя вставать рано? что для этого делать?

1

Самый простой способ - это естественно будильник. Но ставить его надо не под руку, а так, чтобы до него надо было идти. Лучше всего использовать будильник с повторением звонка (такие обычно в сотовых телфонах). Если это не помогает попробуйте раньше ложиться спать. В комплексе два этих метода дают хорошие результаты.

Если же желаемого результата достичь не удалось, значит Вы "сова". "Плюнте" на проблему и наслаждайтесь сном!

система выбрала этот ответ лучшим
1

На сайте уже разбирали вопрос по жаворонкам и совам. Если очень сильно нужно, человек при желании всегда может перестроиться. Действительно, самое лучшее, это раньше ложиться спать. Я раньше ставила таймер на телевизоре, потому что трудно было вставать без будильника. Сейчас уже настолько привыкла, что просыпаюсь минут за 5-10 до включения таймера. Просыпаясь утром, специалисты советуют хорошенько потянуться, потом сделать хотя бы пару-тройку несложных физических упражнений. Можно принять прохладный душ, он точно выветрит все остатки сна.

1

Китайцы творят чудеса. Есть различные виды будильников, которые заткнуть не так то просто. К примеру бегающие и летающие будильники (я такие видела в магазинах приколов). Вот например:

Такой будильник пока поймаешь и проснешься и зарядку сделаешь.

Также есть полезные будильник-копилки. Его можно выключить только тогда, когда кинешь в него монетку. Главное монетки убрать подальше от кровати.

1

Я завожу будильник, хотя всегда просыпаюсь за пять минут до него, еще потягиваюсь и тру глаза чтобы окончательно проснуться.

0

Чтобы рано встать, надо рано лечь спать. Не стоит засиживаться за компьютером, телевизором или читать книжку.

Также следует поставить перед сном будильник, причем желательно с приятной мелодией. Где-то читала такой совет, что надо мысленно попросить себя проснуться в это время, и Вы встанете без проблем.

Главное, если прозвенит будильник, не говорите себе: "Сейчас посплю еще 5 минут и встану", потому что тогда точно отключитесь и проспите.

Надо перебороть себя, встать, чтобы совсем слетел сон, еще можно умыться холодной водой. Проверено - сон как рукой снимет).

0

Для меня это особенно трудно - вставать рано утром. Т.к. я сова, могу засиживаться подолгу за компьютером, телевизором, принимать ванну, заниматься домашними делами до поздней ночи. Но, чтобы вставать рано, я понимаю, что мне нужно как можно раньше лечь спать, тогда с легкостью утром смогу рано спать. При этом желательно на ночь выпить теплого чая, например, с мятой или мелиссой, а также принять теплую ванну, тогда сон будет здоровым и крепким и вы сможете хорошо выспаться.

0
  1. Заводите часы каждый день на одно и то же время, в том числе это касается и выходных дней;
  2. Будильник ставьте вдалеке от кровати, чтобы для выключения была необходимость встать и немного пройтись;
  3. Спать ложиться не обязательно в одно и то же время. Спать нужно ложиться именно тогда, когда организм устал и сам даёт знать об этом. А вот вставать нужно в одно и то же время;
  4. Прямо в кровати сделайте гимнастику, чтобы немного разогнать кровь по телу.

0

Чтобы научиться рано просыпаться надо определить для себя стимул к раннему пробуждению, например: вкусный завтрак, важная встреча, чтение и т.д. А для контроля, в дополнение, завести будильник на требуемое время. А уже в выходной день надо давать себе возможность высыпаться подольше, ровно столько сколько потребует организм...

0

Для начала определитесь надо ли вам это? Если надо, то отоспитесь хорошенько. Поставьте будильник. При первом сигнале поднимайтесь сразу без раздумий и поставьте чайник. Пока закипает чайник займитесь личной гигиеной. Ну а дальше чай, самая первая чашка чая за день - самая ароматная и вкусная. С Добрым утром.

0

Рано не рано, но подскажу такой совет, который годится для того, чтобы не проспать дольше положенного.

Перед сном нужно выпить стакан воды или около того (возможно, нужное количество стоит подобрать при помощи эксперимента)

Так или иначе вы проснётесь, чтобы сходить в туалет.

0

Для меня самым действенным методом для того, чтобы рано вставать помогает рано ложиться спать. Другими способами можно тоже пользоваться, но вствать будет намного тяжелее. Ставьте будильник, но, я даже с будильником трудно просыпаюсь, если поздно ложусь.

0

мой день всегда начинается весело,я сделала себе сборник любимых песен,с утра включаю погромче,а сама пока в душ,на водные процедуры,очень бодрит+любимые песни это просто супер,советую.......

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..