Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выбираем собаку для квартиры Кому какая порода собаки больше нравится?

Аалексей [24.8K] 7 лет назад

Хотелось бы узнать ваше мнение, у кого есть собаки? Расскажите про своих питомцев? Можно с фото и видео.

1

В квартире могут жить мелкие собаки, ну и крупные конечно, но с ними сложнее. Им надо много бегать, долго гулять на улице. У нас раньше была собака породы колли, очень замечательная порода, особенно если есть дети в доме. Это добрая, послушная, отзывчивая, умная собака. Умерла в глубокой старости. Сейчас бы я с удовольствием взяла собаку такой же породы или хотя бы шелти- это тоже, как колли только маленького размера. Была у нас потом такса, ну это полная противоположность колли, вообще не послушная, сама себе на уме.

КОЛЛИ

текст при наведении

ШЕЛТИ

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

ммм собаку выбирают не для квартиры, а для себя, под ваш образ жизни, люди которые любят заниматься спортом-ездой выбирают одних собак, охотники других, есть собаки компаньоны, семейные, служебные....и т.д.

я сама активный человек и у меня живут немка и лайка, тоесть это очень активные собаки, с которыми надо заниматься и гулять по 4-6 часов в день

так что выбирайте собаку под свой образ жизни

Аалексей [24.8K]
Для квартиры, потому что жить будет в квартире, а не на улице в своем доме. Конечно выбираем для себя.  7 лет назад
комментировать
2

Если вы живете в квартире, то я бы посоветовала вам выбрать собаку не больших пород. Крупные собаки мучаются все таки в квартире, им нужен простор. Да и шерсти и убытков в виде порчи вещей и мебели будет меньше. Маленькую собачку вообще можно приучить ходить на лоток или впитывающую пеленку, так можно будет решить вопрос выгула, конечно, не кардинально, но на случай если не сможете вдруг выгулять ее.

Просто Заюшка [3.5K]
а после лотка собака будет гадить на кровати...  7 лет назад
ЛИСА-НАСА [217K]
это как приучите...
кошки ведь не гадят
 7 лет назад
Просто Заюшка [3.5K]
кошка не собака, это разные виды животных, все пеленочные и лоточные собаки в итоге гадят по всему дому, как вы не приучите...  7 лет назад
ЛИСА-НАСА [217K]
не могу возразить, поскольку собак у меня не было, об этом знаю по наслышке, и потом приучение собаки к этому не надо расценивать как постоянное что-то, думаю, выгул никто не отменяет...  7 лет назад
Просто Заюшка [3.5K]
для собак мелких пород ваша квартира это територия которые они метят, а имено начинают метить лоточные и пеленочные, так как полноценого выгула не получают... максимум это по утрам можно приучить, и то не желательно  7 лет назад
комментировать
2

Лучшая собака - дворняжка. Это самые умные собаки. У них в крови безграничная до самопожертвования любовь к хозяину. Только дворняга, чтобы понравится человеку готова угадывать любые его желания. И со здоровьем самые маленькие проблемы, т.к. хороший иммунитет.

Аалексей [24.8K]
Полностью с вами согласен, дворняга лучший друг. Я бы даже взял собаку на улице или в приюте, но разве дети согласятся, скорей всего нет.  7 лет назад
Просто Заюшка [3.5K]
а почему думаеете нет... сходите всей семьей в приют или посмотрите у волонтеров, дворняги как семейные собаки хорошо подходят  7 лет назад
ЛИСА-НАСА [217K]
в приютах иногда и породистые попадаются...  7 лет назад
Просто Заюшка [3.5K]
да попадаются, в основном это потеряшки или проблемные которых выкинули (проблемы с туалетом, бросается на кошек, или просто надоела собака) если будите брать из приюта, тогда не выкидывайте ее и не здавайте обратно в приют, дресируйте и воспитывайте, поверьте все можно исправить и собаки ОТЛИЧНО дресируются на протяжении всей жизни
второго предательства собака не переживет...(((
 7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..