Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ассоциации у Вас возникают, когда Вы видите млечный путь?

SVEN [60.2K] 9 лет назад
0

Когда я вижу млечный путь, то у меня возникает чувство романтики. Это так красиво!!!Хочется смотреть и смотреть.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Первая ассоциация, она возникает всегда, - это слова из стихотворения Михаила Васильевича Ломоносова:

Потом вспоминается песня Арго, которую исполняли грузинский вокальный ансамбль "Иверия", а позже - певица Тамара Гвердцители. Там есть про млечный путь, только называют его "дорога млечная"

А в это время душа погружает в себя эту красоту, одновременно и я сама погружаюсь в звездное небо.

Я различаю следы от гигантских шагов, пытаюсь представить, насколько велик Тот, кто шагал по Млечному Пути.

И, безусловно, услужливая память подкидывает еще одну ассоциацию - слова Эриха Мария Ремарка:

"В полночь Вселенная пахнет звездами"

Об этом - в моем ответе

Цитирую сама себя

0

Это улет! Если смотреть там, где нет цивилизации, это нечто фантастическое. Звезд становится больше и больше, и они кажутся все ниже и ниже, понимаешь, почему его так назвали - Молочный путь. Но это не путь, это широченная дорога, на которой понимаешь, как мала наша земля. Вот вам и ассоциации -

молоко

путь

мы песчинки во вселенной

крышу снесло

восторг пещерного человека и так до бесконечности...

0

Мне кажется что это серебрянная дымка, и хочется потрогать руками. Так это маняще выглядит!!!!

0

Потрясающая красота. И так далеко, что уму непостежимо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..