Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что вам нравится в свекрови?

Любовь [6.3K] 7 лет назад

Я дважды свекровь. Хотелось бы узнать мнение женщин, которые имеют свекровь: что вам нравится в вашей свекрови и в ее отношении к вам.

11

У меня - замечательная свекровь! За 20 лет нашей семейной жизни -конфликтов у нас не было ни разу (тьфу, тьфу, тьфу). Живем мы, конечно, не вместе. У моей свекрови - две дочки. И секрет, наверное, в том, что ко мне она относится также как к своим дочкам. Её часто спрашивают:"Какие из них твои?" (Мы внешне похожи). Она всегда отвечает: "Все мои!" Отношение чувствовалось сразу. Потому с первого дня я легко назвала ее мамой. Она никогда не вмешивается в наши дела, никогда ничему не поучает. Общий подход у неё такой, что её сыну повезло, что у него такая жена.Отсюда и отношение. Когда мы только поженились, мне всегда было смешно, потому что она спрашивала не сына, а меня - как он не обижает меня, все ли нормально "А то я ему задам, если что не так! Ты только скажи!" И девчонки её (девчонкам по 42 года) тоже так же ко мне относятся (а со снохами -золовками тоже часто бывает напряженка). Мне кажется, что все это идет от свекрови.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне в свекрови нравится то, что она не учит меня жить и не упрекает тем, что я делаю или не делаю. Она бывает у нас в гостях почти каждый вечер, приходит поиграть с внучкой. У меня может быть бардак или пустой холодильник, гора немытой посуды или не заправлена постель. Она никогда не сделает замечание по поводу того, что творится у нас в доме. Философски говорит, что это наша семья и наше дело, как нам жить. Она не будет лезть "со своим статутом в чужой монастырь". Хотя красноречивым взглядом частенько дает понять, что недовольна. Но молчит.

В общем она человек довольно специфический. У нее на все есть свое мнение, и если твои взгляды не совпадают с ее, то начнется спор, и она будет доказывать до последнего свою правоту. Абсолютно не приемлет чужую точку зрения. Поэтому я стараюсь не затрагивать в разговоре с ней спорные темы. Имели место пару раз серьезные конфликты.

А в общем свекровь - золото, если знать те места, где погладить и те, которые трогать не стоит. Сейчас, спустя 3 года проб и ошибок, у нас с ней полная гармония и взаимопонимание. Самое главное - она действительно мудрая женщина и не истеричка, поверутая на любви к сыну.

2

Конечно, моя свекровь далеко не сахар, но есть в ней и такие качества, за которые я ее уважаю.

Например, она сама выростила двух сыновей, муж ей алименты не платил, выкручивалась как могла, сыновья в итоге выросли нормальными людьми.

Также в ней ест такое качество как предприимчивость, она из любой ситуации может выгадать себе прибыль.

Бывает, что иногда приходится за помощью, например посидеть с ребенком, к ее чести никогда не отказала и я знаю, что могу на нее рассчитывать.

А еще у нее есть характер и стержень, хоть она иногда и противничает, но таких людей я уважаю, лучше быть с характером, чем без него.

2

Она была мудрой женщиной, будь она жива мне было бы легче, в смысле психологически.

1

Мне нравится, что она далеко...))) Шучу конечно, но это важный факт в отношениях! Так же как мужу наверное нравится что далеко теща. Нравится, что она старается не соваться в наши с мужем отношения, что даже если ей не нравится мой выбор ( в чем либо...) она мне этого не говорит (наверное уже немного знает мой характер и не хочет раздувать конфликт), что не навязывает свое мнение..В принципе больше нечего сказать, так как видимся мы мало. Но наверное если бы жили вместе этот список был бы меньше...Хотя...

1

Прежде всего, хочу сказать, что маму, у меня просто язык не поворачивается назвать свекровью. Прежде всего я ей благодарна за то, что именно она показала мне настоящую материнскую любовь и заботу. Мы можем разговаривать с ней на любые темы, обсуждать любые вопросы. Я конечно бываю несносной,за что мне очень стыдно, а она мне все прощает, и всегда на моей стороне. Почти всегда спрашиваю ее мнения или совета, ведь они действительно стоящие. Просто люблю ее, за то, что она есть, моя лучшая мама на свете!

1

Моя свекровь моя лучшая подруга. Мы с ней все обсуждаем, болтаем ни о чем и обо всем. Жалко, что видимся только 2 раза в год... Я очень по ней скучаю. В молодости я, конечно, с ней боролась за бразды правления в моей же семье, потому что мой муж очень от нее зависел. Но теперь он стал совсем уж независимым и проблемы выяснения: кого он любит больше, отпала сама собой.

1

Мне нравилось в свекрови царствие ей небесное, что она была человек самодостаточный, профессионал своего дела, она всегда была чем то занята, была энергичной, работящей но в наших с ней отношениях была бесцеремонна,порой КПД в её действиях был низкий, я медлительна, но амбиции предъявяю себе в первую очередь и добиваюсь успеха.

1

В первую очередь в моей свекрови мне нравится внимание и терпение выслушать. Она очень выдержанная и никогда не поддерживает конфликты. Кроме того она всегда рада помочь с ребенком, а если не может со мной в чем то согласится, то всегда просит меня подумать и говорит, что сама тоже подумает.

1

Она очень вкусно готовит, особенно печет торт "наполеон", наверное процентов на 50% благодаря ему я сказала мужу ДА. Она души не чаит в свои внучка, особенно в младшей, просто она очень похожа на моего мужа.

1

Как говорила моя жена: то, что свекровь защищает сначала меня, а потом сына.

1

То, что она живет отдельно, но всегда желанный гость.

0

Вопрос ,конечно интересный!)Однозначно то,что родила моего любимого человека,и в моем личном случае,это ,пожалуй единственное.Хотя через 20 лет брака она немного утихомирилась.НО- 20 лет!-это о чем то говорит?!Люди то все разные,хоть тещей назови,хоть свекровью.А зять у меня любимый и меня ценит.

0

Далеко моя свекровь-это раз.А второе- мы с ее сыном не живем давно. Но письма им пишу и звоню,но не часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..