Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если вам удалось обмануть человека - это значит он дурак?

hoht [39.8K] 8 месяцев назад
Белая ночь [6.4K]
Это значит, что обманувший, мягко говоря, непорядочный человек. Обманывать того, кто тебе верит - подло.  8 месяцев назад
комментировать
0

Это значит я обманщик, а он доверчивый или просто глупый. А дурак это тот чьи действия выходят за рамки понимания большинства и его тогда считают дураком, хотя он может далеко и не дурак, как в сказках про Иванушку-дурачка, который вовсе не дурачок - сказка ложь да в ней намек...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Встречала в нете высказывание, что если вам удалось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что он доверял вам больше, чем следовало бы. Отчасти я согласна с таким мнением. Мы часто можем довериться ненужному человеку, в силу неких обстоятельств, а потом страдать от его обмана или предательства.

1

Людей вообще не стоит за дураков считать. Просто они другие, отличаются от вас по многим факторам. И обман может стоить дороже тому, кто обманул, чем обманутому. Минимум - потеряет доверие и уважение того, кого обманул.

1

Это значит что он доверял вам больше,чем вы заслуживаете

0

Это значит, что обманувший хитрее и изворотливее. А возможно и умнее. Если одному человеку удалось обмануть другого, возможно, что первый более опытный и имеет большой опыт во вранье. Один раз получилось, второй, третий, а дальше человек уже обманывает легко, пока не наткнется на более хитрого или более рассудительного человека.

0

Вы знаете не всегда если Вы обманули человека, то он дурак. Вы просто не знаете, что у него может быть в голове - может это он Вас в данный момент обманывает и играет в данный момент в свою игру. И может Ваш обман - часть его хитроумного плана, и он знает как использовать Ваш обман в своих целях.

0

это значит,что этот человек мне доверяет

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID