Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как оригинально ответить на вопрос: "Есть ли у тебя совесть?"?

С-НЕЖНАЯ [382K] 5 лет назад

Как оригинально ответить на вопрос: "Есть ли у тебя совесть?"?

2

Совесть - это богатство, а мы люди бедные!

У меня совесть чиста - я ею не пользуюсь.

Совесть очень странная штука, вылазиет совсем не в подходящий момент.

конечно очень хорошо иметь совесть, без нее в мире был бы полный без придел!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Варианты ответов могут быть разные:

• С какой целью интересуетесь?
  • В наше время накладно совесть содержать.
  • Есть, занята важными делами.
  • Так она с твоей совестью в гараже пиво пьет (про мужей).
  • Да, она ела, ест, и будет есть.
  • Зачем она тебе, хочешь спросить совета?
  • Да!
  • Есть, да не про вашу честь!
  • Да, но она может принять Вас только по записи.
  • Я даже больше скажу, у меня совести целых две (про бабушек)!
  • Зачем спрашиваете, просто или зависть заела?
  • Вам моя совесть не товарищ?

2

В далекой молодости слышал вопрос в свою сторону со стороны взрослых, например мама за что-нибудь меня отчитывает и спрашивает - "У тебя совесть есть?" и не успел я на этот вопрос ответить как папа ответил на мамин вопрос - "Где у него совесть была, там пипка (половой член) выросла" :)

1

Можно ответить вот так "Есть, но она сейчас в зимней спячке". Или вот так "Ты че слепой - сам не видишь?". Последний вариант несколько грубоват, но раз спрашивающий сам задает нетактичный вопрос, то можно и погрубить. А еще можно сжать кулаки, напрячься и с криком наброситься на спрашивающего. Или же наоборот, зареветь и убежать куда-нибудь. Или же молча, с непонимающим видом смотреть на спрашивающего. Пускай ваше молчание покажется для него красноречивей ораторской речи. В этом случае он, либо пожалеет, что спросил об этом, либо... попробуйте и узнаете... Все зависит от ситуации, и от человека, который спрашивает про совесть.

1

Как-то в молодости я услышал такой ответ на этот вопрос:" Есть, но она в пятках, а я на них стою!" А вообще-то можно придумать много различных вариантов ответа на этот вопрос. Например - "есть, но я полностью владею чувством контроля над ней", или "есть, но в данный момент она в отпуске, отдыхает на Мальдивах", "есть и это самый лучший её поступок", ну ли с вариантами отрицания, - "нет, у меня её украли в детстве", нет, я продал её в трудный жизненный момент", "нет, я заложил её в ипотеку", и т.д.

1

Да интересный вопрос, меня порой спрашивает муж шуткой про совесть, да и не только. На что я отвечаю " Знаешь дорогой, в День моего Рождения природа усердно работала и вложила в меня только самые лучшие качества, а значит и совестью не обделила". Вообще услышав первый раз такое он опешил и решил, что я умна не по годам, смешно было.

1

На этот вопрос у меня есть такие оригинальные ответы:

Есть ли у меня совесть? Есть, но с собой ее не ношу!))

Конечно, есть! А что не видно?!

Совесть у меня совестливая, скромная,осталась дома.

Нет, один я, круглая сирота.

1

На подобный вопрос я обычно отвечаю следующее: совесть, она как нижнее белье - иметь надо, а вот демонстрировать всем совершенно не обязательно.Иногда отвечаю : есть, но я ее сдал в аренду. Совестью сыт не будешь..)

1

Остроумные высказывания у ребят. Вот еще пара фраз:

Я тоже так однажды спросил, на что услышал ответ: "Есть конечно, но я ею не пользуюсь".

А кто-то говорит: "А вас больше моя совесть интересует, или я сам"?

1

Когда Бог раздавал всем совесть, я стоял в очереди за наглостью...

текст при наведении

0

Я уже приводила данную оригинальную шутку про совесть в другом ответе, но повторюсь. Выражение звучит так " Совесть роскошь, а мы люди бедные". Как Вы понимаете данное выражение говорит об отсутствии совести. Следующее " Если Вас грызет совесть выбейте ей зубы, пусть она Вас нежно обсасывает"- ужасное выражение, но молодежь часто его использует.

Есть выражение " Совесть в доле " или еще одно выражение "У меня совесть чистая, я ею не пользуюсь".

0

Есть конечно. Но ценности я храню в надежном месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..