Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что за примета когда шнурки развязались?

Elden [598K] 8 лет назад
20

Как утверждают социологи, даже серьёзные люди верят в самые разнообразные приметы и суеверия, в основе которых часто лежат всевозможные непостижимые и таинственные страхи. Множество примет связано с обувью, одной из какой и являются развязавшиеся шнурки.

Внимательно прочитав все вышесказанные толкования данного явления, и проведя немного времени в Интернете, могу добавить ещё одно. Почему-то говорят, что если это случилось с вами во время ходьбы, то значит, следует быть готовым к скандалу с близким человеком, либо ещё хуже - к супружеской измене.

Ярким доказательством глупости оной приметы можно считать известный многим случай с Юрием Алексеевичем Гагариным произошедший на виду у всего мира 14 апреля 1961 года, после которого несмотря на занятость первого космонавта, его семейные узы не только не разрушились, но и стали истинным образцом безграничной преданности и бескорыстной Любви.

Примета. Развязались шнурки.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Мы сами формируем события своей жизни, поэтому верить нужно только в хорошие приметы. Если вы будете верить, что шнурки на обоих ногах развязываются к удаче, то так оно и будет. И наоборот. Ну и самая верная примета - если шнурок развязался и его не успели завязать, как совершенно точно многие здесь заметили - можно споткнуться и даже упасть.

5

Развязавшийся шнурок говорит о том, что:

• На левой ноге - кто-то, что-то о вас говорит плохое...
  • На правой ноге - в предвестии какой-то хорошей вести, известия...

В одном месте слышал, что когда шнурок развязался надо на земле поискать, мол к тому, что где-то рядом что-то потеряно, поищите - что-нибудь да найдёте...

4

В ближайшем будущем упадете))) наступив на развязавшийся шнурок. Самая точная примета

3

Моя личная примета, которая срабатывает уже несколько лет - столько, сколько я ношу свои туфли со шнурками (наподобие мужских, очень удобно с джинсами), - что давным-давно пора купить другие шнурки (или туфли).

На моих осенне-весенних ботинках шнурки шелковые, поэтому беспрерывно развязываются, за один "поход" - по нескольку раз. А когда прихожу и снимаю туфли, сразу о них забываю.

Так что моя примета - говорить о себе плохо (лентяйка, так и не купила другие шнурки) и что пора бы уже подумать о новых башмаках - эти и так ношу долго, вид того и гляди совсем будет нетоварный, сколько не мажь кремом и полировкой. ))

текст при наведении

2

Смотря на какой ноге развязались шнурки=)

Если на левой - это к плохому. Либо о человеке за его спиной говорят что-то оскорбительное, либо с самим индивидом вскоре может произойти беда/несчастье/"плохой день"

Если на правой - это к добру. Значит человека кто-то хвалит, рассказывает о нем много хорошего. Также это может означать, что в ближайшее время в жизни этого человека произойдут перемены в лучшую сторону или случиться что-то такое, что принесет много радости и удовольствия.

текст при наведении

Есть и другие приметы, связанные со шнурками. Например, если они порвались, то это к плохим событиям в жизни; если завязывая человеку шнурки загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Шнурки нельзя дарить человеку или принимать в подарок, так как это приносит несчастье в дом (однако если в ответ подарить порванный шнурок, то все будет нормально; как по мне - лучше таких ситуаций не допускать в принципе).

2

Самая часто упоминаемая примета связанная с развязавшимися шнурками - это конечно возможность упасть, и эта примета сбывается довольно регулярно. Примета смежная с этой - развязавшиеся шнурки обязательно приводят к переменам в жизни, также сбывается часто, особенно при неудачном падении вследствие приметы номер 1. Часто упоминаются две приметы ни о чем связанные со шнурками на разных ногах, но вот утверждать что они сбываются или не сбываются сложно. Одна гласит, что если развязался шнурок на правой ноге, то о вас кто-то говорит хорошее, что и так вероятно, вторая - если развязался шнурок на левой ноге - вас кто-то ругает, что также происходит постоянно даже с самыми идеальными людьми.

2

Самое интересное, что приметы разные.

Если на левом ботинке, то кто-то сплетничает, если на правом - кто-то говорит о вас что-то приятное.

А вот некоторые считают, что развязавшийся шнурок на любом ботинке говорит о хороших известиях.

1

Я слышал такую примету, что если шнурок на обуви развяжется, то верёвка на шее завяжется. Ещё говорят, что если во время завязывания шнурка загадать желание, то оно обязательно сбудется. Есть ещё примета, что развязавшийся шнурок предвещает хорошую новость.

0

Мне знакома по этому случаю такая примета:

1.Если у вас развязался шнурок на одном ботинке - левом , то о вас говорят плохо и сплетничают за глаза.

2.Если у вас развязался шнурок на одном ботинке -правом ботинке,то о вас сейчас кто то говорит очень хорошо,в позитивном ключе.

текст при наведении

И еще примета такая,если вдруг нечаянно наступишь на развязанный шнурок любого ботинка,то может произойти падение и травма.

0

Все приметы основаны на реальных событиях и придуманы были ещё очень давно, исходя с источников интернета говорится что:

• если развязался шнурок на правой ноге то к удаче
  • на левом к неудаче
  • и вообще вы можете споткнутся.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..