Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём плюс когда у тебя есть документ многодетной семьи?

kyzaku [5.4K] 8 лет назад

В чём плюс когда у тебя есть документ многодетной семьи?Какие льготы,плюсы,минусы?

1

Самое интересное, что льготы у нас заканчиваются не когда старший ребенок достигает совершеннолетия, а когда он заканчивает школу. И не важно сколько ему на тот момент лет. Школу закончил, всё - не ребенок. А так,была скидка на оплату коммунальных услуг: свет, вода, газ. Больше ни какими льготами не пользовалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле, льгот намного больше, чем мы знаем. Какие именно знаю я на своём примере:

1-Льгота по оплате детского сада-100%

2-Надбавка к ежемесячным детским пособиям примерно 200р на ребёнка

3-Бесплатные учебники

4-Компенсация школьной формы раз в два года-частичная, примерно 2000т.р но тоже деньги

5-Бесплатное двухразовое питание в школе.

6-Компенсация проезда ребёнку если он к месту учёбы добирается хоть одну остановку на общественном транспорте.

7-30% льготы по оплате коммунальных услуг.

8-Выплата 6000 тысяч раз в год

9-Помощь при желании семьи заняться собственным бизнесом-помощь не особо...но есть)

10-Многодетные семьи могут найти организации НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ, они есть в каждом городе, там помогают продуктами, вещами, и много чем ещё..

11-Детям до 6 лет бесплатные лекарства...(врачи чаще всего говорят-Мне нужно рецепт выписывать и подписывать полтора часа, если очередь будет вас ждать....) ПУСТЬ ПИШУТ!

12-Часто ожидание в очереди в поликлинике с кучей детей выматывает нереально-Вы имеете право пройти без очереди, покажите документ и идите под гневные взгляды мамочек) Я так делаю редко, когда реально некогда...

13-Путёвки в санаторий детям с 7 до 16 лет(может до 14, не помню)

14-Точно что-то ещё забыла....)

1

семья раз в месяц должна получать определенную сумму от государства ,дети могут бесплатно питаться в школьной столовой

1

Скидка на коммуналку,бесплатный садик,бесплатное обучение в СШ,и помоему в зарплате не взимается подоходный налог.

0

У нас это дает пока только бесплатное питание в школе и бесплатные учебники. Если честно, такая помощь невелика, питание в нашей школе 65р/день, в год примерно 3-4тыс.р. получается, учебники 1.5-2тыс.р., получается, что экономим 5-6тыс.р. в год на одного школьника. Да у нас на памперсы для малыша уходит гораздо больше, а если их двое да разного возраста, тогда вообще говорить не о чем.

0

Документ о многодетной семье дает право на получение ряда льгот. Основные это льгота по оплате коммунальных услуг, бесплатное питание в школе, бесплатные учебники, бесплатный проезд одного из родителя в общественном транспорте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..