Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем стригут детей наголо в первый год жизни?

Людочка2106 [2.2K] 7 лет назад

Зачем стригут детей наголо в первый год жизни?

тэги: дети, семья
категория: семья и дом
0

Это все заблуждение, что нужно брить в год и брить вообще, якобы это влияет на густоту волос. Уже давно доказано, что никак на густоту волос не влияет. Густота это следствие генетики. Бритье - это желание родителей, хотя нужно учитывать, что есть вероятность повреждения волосяных луковиц. Я не брила дочку вопреки предрассудкам бабушек и дедушек, которые в свою очередь детей своих брили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Считается, что первые волосы (пушок) "не настоящие". Поэтому надо их состричь, и затем волосы поменяют свое качество в лучшую сторону. В то же время, ученые утверждают, что это не так. Однако, традиции надо чтить. ))

0

Своего ребенка я подстригла в 1.5 года,сил больше не было смотреть как он оброс.Волос постоянно щекотал ушки ,спускался на глаза ребенок психовал и капризничал.После стрижки волос стал более густым и послушным.

0

Не знаю умного и научного объяснения .Но бабушка моя говорила , что волосы будут рости густые .))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..