Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как лучше - семейные отношения или секс без обязательств?

MANT1CORA [1.9K] 8 лет назад

Каждому своё, а как предпочитаете вы? Крепкая семья или свободный секс?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Каждый выбирает сам, что ему нужно . ТОЛЬКО в сексе без обязательств есть свои минусы и большие , что семейная жизнь с ее рутиной покажется раем. Неужели кто думает , что такой секс существует и за него не стоит платить ? Можно здоровьем поплатиться. И вообще женщины могут сначало согласиться на такое , а потом, все же будет надеятся на большее и говорить об этом . Мужчины и парни подумают , что другую можно найти . Только не в количестве дело , а в качестве . А женатые мужчины бросаются такими анекдотами и сравнивают жену с самой последней, легкомысленной женщиной , мол и та и та требуют денег. Единственная поправочка, что многие жены думают о семье и существует семейный бюджет, который могут по уму распределить . Без обязательств долго отношения не существуют . И есть в этом некая безответственность . Но семейная жизнь еще не говорит о том , что люди живут праведно , некоторые перекладывают ответственность , пытаются и в браке жить свободно , не в чем себя не ограничивая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я парень , и пока я выберу все таки свободный секс ,нежели начинать какие то отношения, мне уже 21 я по мне это рано задумываться о детях и рутине ,которая может меня ожидать от совместной жизни , плюсом ко всему безумно сложно найти девушка ,которая будет с тобой и в горечь и радость , ну и что еще я могу сказать по этому поводу, мне будет проще после окончания университета встать на ноги не будет какого то стимула бежать брать в ипотеку машину и квартиру и поуши влезать из-за это в долги/рабство из-за чего придется работать чисто на эти кредиты

может кто то согласится , а кто то нет , но по мне так проще будет

1

Я считаю так: в молодости обязательно должен быть секс с обязательствами. Потому что секс без обязательств развращает душу и потом становится абсолютно пресным, не интересным даже с разными партнерами. Если каждый день кушать рис(секс) даже с разными приправами, то и он осточертеет. Это только по началу кажется, что оооооо!!! Какой кайф!!!! Пришел потрахался и ничего не должен никому. Со временем эйфория проходит и ты ощущаешь себя абсолютно пустым и секс уже не радует, потому что не реализована в этом случае самая главная потребность человека: быть нужным и значимым для кого-то. А кому ты нужен без обязательств? Если люди для тебя пустое место, то и ты для них тоже пустое место. ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Вот после насыщения разгульной жизнью, человек понимает сей факт и вслед за эйфорией приходит смертная тоска, сожаление и раскаяние. У мужчины этот период наступает гораздо позже, чем у женщины. И вот наступает тот день, когда хочется с кем то уже остепениться, ан нет, тут выплывает еще один подвох такого образа жизни: ты разучился нести ответственность и уже не хочешь и не умеешь подстраиваться под кого-то и искать компромиссы, ты уже привык жить один. И вот тут начинаются вечные поиски кого-то(но все не такие, все не подходят и никто не нравится, уже думаешь ну хоть кто-нибудь бы зацепил, все одинаковые какие-то, никто не цепляет) И все это - результат секса без обязательств по молодости. А вот в зрелом возрасте, когда личности уже состоявшиеся, уже за плечами семья и взрослые дети, состоявшаяся карьера и финансовая независимость, вот тогда секс без обязательств вполне оправдан. И то с натягом.

1

Ну тут каждому свое.

Есть просто такие люди, для которых в принципе секс имеет не самое важное, не приоритетное значение в их жизни.

Для таких людей скорее всего приоритетом будет являться брак, продолжение рода, построение здоровых и гармоничных отношений.

Есть и другие люди, которые не видят своей цели на этой земле в продолжении рода, им нравится получать удовольствие и преподносить это удовольствие в жизнь людей противоположного пола, они готовы довольствоваться обычным сексом.

Им не нужны более серьезные отношения, достаточно секса.

В общем на мой взгляд есть два типа людей и каждому требуется свое, все зависит от интересов, склада характера и воспитания человека.

1

семейные отношения но по любви. не из тех соображений, что это хороший надежный человек и я буду за ним как за каменной стеной -она будет хорошей матерью. не из рассчета. а по любви. а вот когда любишь,то захочешь выйти замуж именно за него - жениться на ней. просто секс в выходные уже устраивать не будет,захочется быть рядом всегда!

1

Если у тебя есть твоя вторая половинка,то это лучшее что может быть.Твой любимый человек всегда почувствует,что тебе нужно и с ним об этом можно поговорить.Ощущения того что тебя ЛЮБЯТ,это счастье.А беспорядочный секс,это занятие глупых и не счастливых людей,которые не могут понять всю прелесть любви как образа жизни,а не занятия.

1

Мне 51. К этому возрасту я успела выйти замуж по любви, родить и вырастить двоих детей и развестись. До и после - это разная жизнь. И там мне было хорошо и сейчас замечательно. Тогда и сейчас секс по любви. Только мужчины разные. Сейчас мне не хочется семейных обязательств. Достаточно гостевых. Зато полная свобода действий!

1

Всему свое время,нужно дойти и до одних отношений, и до других. В жизни бывает всякое.

0

Давай те отделять мух от супа. Секса в браке нет и быть не может, разве что с любовницами. В бРАКе только исполнение супружеских постельных обязанностей- вещи нужно называть своими именами. Что это за охотник, которому не нравится свежая добыча? Это просто лентяй и всё. Нормальный секс априори не вынужденный и тусклый как в браке, а он страстный и никаких обязательств не требует. Раз есть обязательства то это уже не секс, а эрзац- секАс или исполнение супружеского ДОЛГА. Лично я долгов для начала не имею и другим не советую, а отдавать долги нравится только мазохистам...иначе никак:

0

Конечно же семейная жизнь! Возможно я старомодна, но я считаю, что секс без семьи - это невозможно. К тому же секс без обязательств чревато болезнями, а так же сплетнями, а вот в сексе с постоянным парнером о болезнях можно и ее думать, нет стеснения, как при первом разе с новым партнером. Ну и, само собой, полное доверие, ведь своему партнеру можно всегда открыто сказать и обсудить все неустраивающию аспекты

0

Спросить этот вопрос ,и большинство девушек ответит(ну конечно же и есть исключения среди девушек) ,что лучше семейные отношения.А если спросить парня,то они все поголовно ответят что лучше секс без обязательств.Никто не кому ничего не должен,никто нем выносит мозг,мечта парня.Хотя лучше же иметь одну единственную девушку,а не общедоступную,но не всем дано это понять.

0

Семья,и только семья.Не хочу нравоучительные речи писать,но вы простите в России живёте.Почему у кавказцев крепкие семьи потому что они чтут традиции,уважают своих родителей.Девушка-эта будущая мать!А,что сейчас с русскими девушками происходит,переночевала с одним потом с другим,отношения не устраивают.Значит себя так подала парню.Я только за семейные отношения.

0

До определенного времени секс без обязательств хорош, но если это затянется, то что остается в сухом остатке? Только семья дает уверенность в завтрашнем дне, в том что не останетесь одиноки в старости. Семья - это крепкий тыл.

0

Секс без обязательств лучше-честнее. И горечь расставания не грозит...

0

каждому своё))мне семья например.а для кого то это бред.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..