Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какие аквариумные рыбки легче всего содержать дома?

ИгрунКа [22.5K] 6 лет назад

Какие аквариумные рыбки легче всего содержать дома ?

За какими аквариумными рыбками легче всего ухаживать ?

1

Я когда-то начинала с гуппи. Это маленькие живородящие рыбки. Они идеально подходят для самых-самых начинающих аквариумистов: неприхотливы в еде, не требовательны к воде и наполнению аквариума. Хорошо размножаются.

текст при наведении
Тогда же в моем аквариуме жили и меченосцы. Тоже не вредные рыбки, не капризны в еде, но им нужна растительность в аквариуме и температура воды 22-29 градусов Цельсия.

текст при наведении
Можно ещё довольно спокойно заводить гурами, барбусов, моллинезий. Про них, правда ничего не скажу - не имела возможности познакомиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В рыбках проблем нет, главная ошибка начинающих - это выбор маленького аквариума. Это неразумно покупайте большой, ну а рыбки самые лучшие для новичка - это гуппи они могут жить даже в 3-литровой банке.

По своему опыту скажу, что хлопот не доставит гурамми. Правда вот соседей к ней подсадить проблематично - может затюкать или даже убить.

Покупайте сразу несколько рыбок - стайку одного вида. Очень интересно наблюдать за ними. Они держатся стайкой плавают вместе очень красиво. Стайка гуппи лучший выбор если у вас никогда не было аквариума. Не поскупитесь купите сразу дорогой компрессор который сам чистит воду. Заботы не будет!

текст при наведении

1

Самые простые рыбки это гуппи, за ними не требуется особый уход, они живородящие и их содержание не будет дорого обходиться хозяину, у меня в детстве они жили несколько месяцев в банке, пока не приобрели аквариум даже без фильтра и подсветки-то не было, что не помешало им размножаться. Позже мне все таки купили настоящий аквариум.

Потом также просты моллинезии, меченосцы и сомики, только вместе с гуппи могут быть в одном аквариуме моллинезии.

Не смотря на этот простой вид рыбок, они красивы, у них порою такая необычная окраска бывает и переливаются как перламутр, очень интересно за ними наблюдать так как подвижные эти рыбки.

1

Это будет зависеть от размера аквариума. Чем больше аквариум, тем реже там можно менять воду и тем лучше там живется рыбам. Им есть простор где поплавать, в аквариуме поддерживаем подходящий им климат, есть где укрыться и сделать гнездо. К обычным рыбкам можно завести сомиков прилипал, которые будут чистить стенки аквариума. Из всех моих рыбок тяжелее всего ухаживать было за золотыми рыбками, они очень засорают аквариум и поэтому воду приходилось менять очень часто. Ну и в маленьком аквариуме все рыбы часто болели и умирали. Так что главное аквариум, а не какие рыбы.

1

У меня в детстве был не большой аквариум на 30 литров. Держала я в нем самых не прихотливых аквариумных рыбок - это гуппи, меченосцы. Эти рыбки совершенно не прихотливы. Им не нужен большой аквариум, можно не ставить фильтр. Я чистила аквариум сифоном 1-2 раза в месяц. Так же они не прихотливы в еде - кормила только сухим кормом. Они не трогают водоросли в аквариуме. Легко размножаются, и если отсадить мальков в отдельный аквариум, они у вас легко вырастут.

Так же не прихотливы и такие рыбки как - гурамми, неоны, золотые рыбки.

1

Первоначально мой аквариум состоял из: гуппи, неонов, данио-рерио, кардиналов. Особенных хлопот с ними со всеми не было, разве что размножались только гуппи. Уживались между собой прекрасно, корм ели один и тотже сухой. Все кроме гуппи - стайные рыбки, они обычно держатся вместе, стайка одного вида должна состоять хотя бы из 3-5 рыбок, иначе им становится скучно.

1

Самыми простенькими считаються "гуппи". Они очень не прихотливы и не требуют какого-то особенного ухода.

текст при наведении

Самцы гуппи имеют яркую красивую расцветку.

текст при наведении

текст при наведении

Мы кстати тоже начинали с гуппиков. Потом были и сомики, и гурами, и скалярии... Правда уход за ними чуть по сложнее (не на много), да и аквариум пригодился по-больше.

1

Самые неприхотливые рыбки, с которых можно начать, это гуппи, меченосцы, моллинезии. Кормить можно универсальным кормом для рыб, не требовательны к характеристикам воды, не агрессивны к собратьям, рожают мальков часто, которые сразу самостоятельны. А еще они красивы, разнообразны и стоят недорого.

1

Гуппи - это рыбки, которые легче всего содержать дома.

Но не стоит думать, что они не требуют совсем никакого ухода.

Они могут выпрыгивать из аквариума, из надо кормить хорошим кормом и не забывать про них.

Но другие виды рыб еще более привередливы.

1

Легче всего содержать живородящих рыбок - гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии. Они не особо требовательны к качеству воды и корму. Так же можно для них не большой аквариум. Это лучший вариант для начинающего аквариумиста.

0

Вообще любые, это например с котами, да, проблемы. именно по этому у меня два аквариума и десять рыбок

их просто покормил раз в день, воду им раз в месяц с грунтом почистил, и всё. спокойные домашние животные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..