Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда берет начало эта цитата?

Montag [5.2K] 8 лет назад

"Несчастные тупые рабы, думал он, слушая сестру.

Неудивительно, что мир принадлежит сильным. Рабы помешаны на своем рабстве.

Для них работа — золотой идол, перед которым они падают ниц, которому поклоняются." Джек Лондон

1

Странно видеть вопрос, и ответ к нему в комментариях автора вопроса. Это цитата из романа Джека Лондона "Мартин Иден", этому произведению более ста лет, впервые было опубликовано в 1909 году. По моему скромному мнению произведение устарело, как и идеи классовой борьбы.

Montag [5.2K]
Но почему вопрос показался странным? И уж тем более мой комментарий?  8 лет назад
Trackstone [39.3K]
Потому, что зная автора ничего не стоит определить откуда цитата, я например в начале сомневался из "Железной пяты" или "Мартина Идена", уточнение заняло очень мало времени. А в качестве вопроса ради вопроса, конечно имеет право на существование.  8 лет назад
Montag [5.2K]
Стоит посмотреть мою статистику и станет ясно, что я не пытался плодить пустые вопросы.
Просто не было никакого желания перемалывать кучи ссылок, когда есть такой сервис, как БВ. Пусть это делают люди, которым нужен "+" в репу,карму. Да в прочем то и не важно все это. В любом случае, я нуждался в ответе, Вы его дали, на это и спасибо.
А по счет устарелости классовой борьбы, можно поподробнее?
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..