Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько можно хранить в холодильнике консервированный открытый компот?

ametist [68.3K] 7 лет назад
2

Хранение открытого консервированного компота зависит от многих причин.Если банка в котором хранился компот железная,то в ней хранить компот нельзя-открыл и надо сразу использовать.Если банка стеклянная,то после открытия и использования можно поставить на хранение,но и тут есть но.Если в холодильнике достаточно низкая температура например 3-5 градусов тепла и вы не пили с банки,то думаю может простоять 2-3 суток,ну а дальше смотреть меру его испорченности,если раньше его не употребите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Я летом заготавливаю много компота из свежих ягод и фруктов, особенно нам нравится компот из вишни. Храню консервированный компот под кроватью при комнатной температуре. Готовлю его немного концентрированным, развожу готовый компот водой примерно в два раза, поэтому сразу трехлитровую банку компота наша семья выпить не может. Конечно хранить открытый консервированный компот я бы не рекомендовала хранить при комнатной температуре. Я открытую банку с компотом храню всегда в холодильнике. Конечно, выпиваем мы его быстро за день - два. Но если рассматривать максимальный срок хранения компота в холодильнике, то я бы не рекомендовала хранить его более 5 - 7 дней.

5

Открытый консервированный компот, например вишневый с косточкой, надо выпить в течении 2-х дней, но держать его в холодильнике.

Другие открытые компоты можно хранить немного дольше, если они в стеклянной банке, где-то 3 дня, а если в жестяной банке (магазинный), то хранить нельзя, выпиваете сразу в тот же день.

2

Хранение открытого компота в холодильнике

Когда летом урожай богат на яблоки, сливу, вишню, смородину, крыжовник и черноплодную рябину, то на зиму закатываем компоты, обычно в двух- или трёхлитровые банки. А когда наступает зима, по выходным дням или на какие-нибудь праздники достаём и открываем компот. Разумеется, он редко выпивается сразу весь, обычно половина банки потом стоит в холодильнике. Так вот, где-то через неделю на поверхности компота начинает появляться плесень (что-то похожее на белый налет). Получается, что хранить открытый консервированный компот в холодильнике можно не больше недели.

2

Очень часто открывая компот (большую банку) не получается весть его сразу выпить.

Поэтому тоже отправляем его в холодильник. Но, к сожалению, холодильник не спасает его надолго.

Через дня 3 на поверхности появляются первые признаки плесени, поэтому стараемся пить компот в течение 3 дней, чтобы не выливать его.

1

Знаете на этот вопрос наверное Вам мало кто ответит, но я не буду утверждать, у нас все закатки уходят очень быстро один - два дня . Я думаю, что если через больший промежуток времени Вы решите попробовать компот, то сможете определить можно его пить или нет.

1

В стеклянную банку переливаешь и можно неделю хранить. Потом может заплесневеть- придется выкидывать.

Есть ещё вариант налить в банку, закрыть крышкой и откачать воздух (или сжечь кислород, одновременно с закрыванием). Тогда храниться будет гораздо дольше.

1

Вообще, компот можно хранить до одного года. Но это в закрытой банке. В открытом виде в холодильнике его срок годности значительно уменьшается. Максимум, что может простоять компот - это один месяц. Потом сверху появится белый слой плесени.

1

Если вы открыли компот и поставили в холодильник, то вы уже должны знать что у него нарушена герметизация и портится он будет намного быстрее. Компот в холодильнике будет хранится не более двух или трёх суток в открытом виде.

0

Многое зависит от того какой это компот, а так же от температуры в холодильной камере холодильника.

Мы такую банку плотно закрываем крышкой и храниться он может 3 и даже 5 дней в холодильнике.

Но лучше более двух суток не хранить.

Нельзя пить компот если на его поверхности появилась плесень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..