Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интернет магазин Вайлдберриз платит за отзывы или нет?

Karina600 [2.8K] 8 лет назад
1

Интернет-магазин "Wildberries" за отзывы о товарах не платит. Отзывы оставляются для того, чтобы помочь потенциальным покупателям определиться с выбором. Зато для постоянных клиентов там существует гибкая система скидок, максимальная из которых составляет 20%.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Заказываю товары на этом маркетплейсе несколько лет и отзывы часто оставляла и оставляю. За отзывы маркетплейс Вайлдберриз не платит. Но отзывы помогают покупателем с выбором товара и размера одежды и обуви. Сама также при выборе часто ориентируюсь на отзывы. Хотя отзывы на один и тот же товар могут разнится, но в целом дают хотя бы картину большемерит или маломерит одежда и обувь и дают другие представления о товаре.И хотя у меня опция постоплаты на данном маркетплейсе и можно заказывать вещи в двух смежных размерах, а потом выбрать из них подходящий, все таки лучше иметь представление от покупателей, которые уже приобрели данный товар. Кроме того возврат товара с некоторых пор на маркетплейсе стал платным.

2

Отзывы о товарах на Вайлдберриз предназначены, прежде всего для того, чтобы покупатель имел полное представление о товаре. Бывает так, что информация о товаре на сайте предоставлена не совсем корректно. Вещи могут большемерить или маломерить, могут растягиваться в процессе носки, линять, обувь может быть с неприятным за́пахом и т.д. Многие покупатели оставляют отзыв и, тем самым, предупредить других покупателей о возможных неприятностях. Я тоже часто оставляю отзывы. В основном они положительные, но бывают и отрицательные. За отзывы оплата не предусмотрена, это просто предоставление полезной информации для покупателей, и это очень нужная функция.

1

Насколько я знаю, нет. Им нет смысла это делать, так как они не продают одежду собственного производства, да и сайт уже весьма раскрученный, у них много клиентов, в том числе постоянных, так что им нет смысла покупать отзывы.

0

Я уже много лет на "Wildberries" и часто пишу отзывы. Могу сказать точно, что никогда мне за отзывы не платили. Да я и не думаю, что это нужно площадке. Это нужно больше нам покупателям, чтобы присмотреться к товарам, которые хочется выбрать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..