Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой самый вкусный и полезный фрукт на земле?

Aleks04 [344] 11 лет назад
4

Однозначно ананас! То, что с помощью ананаса можно похудеть, знает наверное каждый, но вот о его лечебных свойствах в нашей стране стало известно не так давно. При регулярном употреблении этого экзотического чудо-фрукта можно излечиться от тромбозов, болезней суставов, почек и даже ангины. Так же он эффективно борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и способен предупредить инфаркты. Для желающих избавиться от целлюлита - ананас просто незаменим. А секрет ананаса заключается в наличии в нем бромелайна - это комплекс ферментов, который способствует расщеплению белков, жиров и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Ну и к тому же ананас необыкновенно вкусный!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Полезные фрукты все, особенно если выросли в своём саду, хотя по мнению ученых самый полезный фрукт яблоко.

По вкусу для меня самые вкусные персики из бабушкиного сада, сорванные с дерева и съеденные тут же.

Из экзотических самый вкусный манго, но не из супермаркета нашего, а с тайского или китайского рынка. Их надо съедать там же, очень вкусные и спелые не доедут.

2

Вопрос состоит из двух половинок. Какой самый вкусный, а какой самый полезный фрукт на Земле. На самом деле однозначного ответа здесь быть не может. Кому-то нравятся фрукты, ягоды приторно сладкие, другим с кислинкой, а у кого-то несварение желудка от фруктов. На Земле есть места, где у живущих там основной рацион состоит из фруктов и немного овощей орехов. К мясу они равнодушны. Разве что злаки, например, рис из него готовят хлебобулочные изделия.

Что произойдёт с жителем этой страны если он попадёт в Сибирь? У него начнутся запоры и отравления от мяса и рыбы. А от этих фруктов рвота и диарея. С хлебом из пшеницы, прямо беда. Они его просто обжираются до вздутия живота. А что будет с сибиряком, если он попадёт во фруктовую страну в отдалённые её уголки? Он заболеет болезнью сходной с дизентерией.

А теперь о полезности. Некоторым людям нельзя есть яблоки, другим арбузы, третьим все цитрусовые. Я знаю здесь одну девушку у которой от горсти черники была спровоцирована язва желудка. Один мой знакомый наелся вишен и у него началась диарея. У мужа моей подруги от цитрусовых страшнейшая аллергия.

Но прежде надо разобраться с полезностью, а потом хаять фрукты:

Вот картинки наиболее распространённых. Делайте вывод сами, что вам нужно от фруктов. Не забывайте, что большинству диабетиков фрукты и ягоды противопоказаны.

Манго.

2

Самыое полезное из фруктов яблоко. Тем более у нас яблоки не проблема. А вот на вкус и цгет как говорят, не все люди сходятся во мнениях. Лично у меня нет любимого фрукта, я много какие люблю. Порой одного облопаюсь так, что месяц его видеть не могу. Вот такие пироги.

2

Для меня-виноград! Обожаю его и могу есть бесконечно,видимо,каждому-свой фрукт полезен более всего.Он тоже чистит сосуды и кровь,растворяет бляшки,снижает холестерин и ,как все фрукты,является антиоксидантом.А кому это не полезно?

2

Для меня с самого детства самый вкусный и полезный фрукт - это яблоко. Ребенком даже уснуть не могла, не скушав его перед сном

1

Для меня самая вкусная на земле - клубника, черешня, малина. Фрукты могу и не есть, как-то нет особой тяги. Но если выбирать из всего ассортимента, то взяла бы лысые персики, абрикосы, виноград, ананас, арбуз, дыню.

А самый полезный - подозреваю, что яблоко. Как-то странно, что оно везде упоминается с древних времён. Во всех сказках, во многих цитатах, в брендах. Как будто специально, чтоб о нём не забывали.

Абрикосы - очень полезны! Желательно их есть постоянно.

Но всё это при условии, что все перечисленные фрукты-ягоды - натуральные!

0

Какой самый вкусный фрукт на земле,для всех этот ответ разный и ученый вам тут не помогут.Это зависит и от самого человека и от его национальности и места где он живет.И материального положения.Я вот лично люблю виноград без косточек.Что касается полезности то ученые определили.Что самый полезный фрукт это яблоко.Далее идут

0

На всей земле очень много растет разнообразных фруктов . Человек живущий в определенном месте из поколения в поколения приобретает свою пользу и вырабатывает свои вкусовые предпочтения . Для людей живущих в центральной части России , самым полезным признано яблоко , но вот о вкусы уже у всей разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..