Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вина имеют странные названия?

Nikolai Sosiura [149K] 9 лет назад
Ad libitum [120K]
Не знаю ничего отвратительнее названия "Душа монаха", так и хочется дальше продолжить в таком же духе, но воздержусь. Пить такое вино уж точно не стану.  9 лет назад
Nikolai Sosiura [149K]
Есть наверное ещё похуже названия!  9 лет назад
комментировать
3

Чертовски пьяная церковь, к примеру... Такое вино в Канаде производят. Так место называется, где частная винодельня работает, выпускающая такое вино.

текст при наведении

Молоко любимой женщины... Это сейчас мы привыкли к этому замечательному вину, но название убойное!

Ликер "Адвокат" - с какой радости назвали яичный ликер таким юридическим термином? Хотя, конечно, ликер не вино, а в данном случае - смесь бренди и эгг-нога...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
пани Моника [172K]
А я очень люблю Адвокат. :)))  9 лет назад
Жанна 888 [25.1K]
И я тоже! Как же его не любить - такой сладко-тягучий, нежный и насыщенный...  9 лет назад
комментировать
2

В Узбекистане есть вино под названием "Чашма".Наверное название как название,но в переводе оно обозначает "Родник" . Хорош родник.Мало того,что голимый спирт,подкрашеный какой то дрянью,так и мозгт набекрень от такого родника.

2

Меня всегда коробит при виде бутылки синего цвета. Вино называется "Молоко любимой женщины". Вино, может, хорошее, не знаю - не пробовала и что-то не очень хочется. Наверно, свою дозу в детстве высосала из маменьки.

1

Ой много таких,все не перечислишь,ну хотя бы часть попробую!"Медвежья кровь","Бычья кровь","Талое креплёное(!)","Янтарь Ставрополья"(откуда на Ставрополье янтарь!?),оттуда же вино "Смерть поэта",вообще отпад!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..