Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какая она ваша ночь?

Alekssandra [31.4K] 9 лет назад

Когда затихает постепенно за окнами день и тянуться к вам звездные лучи и вам совсем не хочется еще в постель. Вы распахиваете окно и вдыхаете слегка прохладный воздух наступающей ночи - какая она у вас сейчас?

категория: другое
4

Очень чёрная, бархатная. Пахнущая белой акацией и свежескошенной травой. С пением соловьёв и криками хищных ночных птиц. Иногда ёжик забежит на крыльцо - проверит чашки подъездных кошаков, иногда летучая мышь пролетит мимо открытого балкона. Майские ночи - самые упоительные...

система выбрала этот ответ лучшим
Таис [15.8K]
А мне повезло - я живу на окраине города, рядом - парк, где люди бывают только днём. Соловьи прилетают в начале апреля, а в июне, с наступлением жары, исчезают. В этом году их особенно много - весна затяжная.  9 лет назад
Таис [15.8K]
Как здорово! Завидую Вам белой завистью! Дай бог здоровья Вашим родителям!  9 лет назад
Alekssandr­a [31.4K]
Спасибо.Среди моих знакомых больше нет таких, у кого оба родителя живы.  9 лет назад
комментировать
5

Мои ночи сейчас очень разные. Без соловьев (их у нас нет, к сожалению), но с чарующими запахами цветов. Темные и звездные. Спокойные и очень беспокойные. Тревожные и счастливые. Одним словом, не похожи одна на другую. Потому что сейчас у меня Все зависит от состояния моего здоровья. А диктует его мой будущий малыш))

5

У меня СВОБОДНАЯ! Мой ребенок спит и у меня есть целая свободная ночь! Это время я могу полностью уделить себе. Могу спокойно сделать маникюр, могу посидеть пару часов за компьютером. В это время, даже спать не хочется ложится. Если бы была возможность, то все домашние дела, делала бы ночью.

3

Сейчас лето, днём неимоверно печёт солнце, от духоты спасает только кондиционер.

К вечеру становится немного прохладнее. Ночью радуюсь холоду, чувствую прилив сил, хочется чем-то заняться и поработать, но нет, нужно ложиться спать, потому что утром будет трудно проснуться.

Моя ночь замечательна не только прохладой.

Наша улица сейчас не очень шумная, а ночью, даже не смотря на все открытые окна вообще становится тихо, очень редко проезжают машины.

На клумбе под окном, растёт не сказать, что красивый, но с очень сильным и нежным ароматом цветок, знакомая говорила, что он называется табак, у него бесподобный запах.

Люблю эти летние ночи, когда после жаркого дня можно порадоваться дующему в окно прохладному ветерку, который приносит с улицы аромат цветов, тишине. Казалось бы, нет ничего необычного, и всё же от всего этого так становится хорошо и спокойно на душе.

3

А у меня за окном орет филин. ну, по крайней мере, говорят что это именно он. Каждую ночь. Очень похоже на скрип двери. А когда мне сказали, что "да это филин из 240ого" - имеется ввиду номер дома, я так и представила картину, как на чердаке сидит одинокий филин, раскачивается в кресле-качалке, а она такой скрипящий звук издает...) Поначалу очень раздражало, потом как-то реагировать перестала. А вот буквально только что прогромыхал трамвайчик! В общем, "музыкальные" ночи у меня =)

evablogger [393]
Хотелось бы послушать скрип филина :)))  9 лет назад
Anvisha [4.7K]
Если я вычислю, где эта сволочь обитает, обязательно возьму у нее "интервью" и выложу тут =)))

Она по-моему бухгалтерский итог какой-то подводит, потому что верщит размеренно, выверенно, как цифры считает.
 9 лет назад
комментировать
3

Я люблю летом ночью выходить на балкон и чувствовать жизнь города, слушать шепот листвы под окном, наблюдать за огоньками машин, проезжающих по трассе. Питер - сильный город, обладающий собственной уникальной энергетикой. А период белых ночей - сказочное время, когда ночное затишье смешано с энергией дня, спать совсем не хочется и испытываешь прилив сил и ощущение безмятежного спокойствия.

evablogger [393]
В студенческие годы невозможно было спать, когда наступало время белых ночей. Сколько дорог было исхожено, сколько красивого увидено... Жаль, что после окончания учебы до сих пор не удалось проведать самый замечательный город на свете.  9 лет назад
комментировать
2

Каждая моя четвертая ночь проходит без сна, так как я работаю в ночную смену, машинистом котельной. Приятно когда все люди спят, а ты не спишь и делаешь так, чтобы их сон был комфортнее, в ночные смены ощущаешь, что ты занят чем-то полезным для общества, главное не спать иначе могут быть проблемы. Ночью все как будто засыпает, ветер утихает, птиц не слышно, только снег может пойти зимой, любо дождь. И ты остаешься наедине со своими мыслями, думаешь о обо всем на свете, прочитать интересную книгу. Зато утром идешь медленно домой и смотришь на людей которые спешат на работу, а ты уже отработал и мысленно готовишься себя ко сну.

2

А я никак не могу приучить младшенького спасть всю ночь в своей кроватке. Вечером все нормально, у детей режим в 21.00 укладываю их спать, а ночью примерно в 3 часа приходит моё "чудо", я его обратно отвожу, а он через минут 15 опять приходит..., наступает момент, когда мне это надоедает и я беру его к себе. В итоге полноценного сна нет.

2

Моя ночь сейчас просто восхитительна, так как я вдыхаю полной грудью нежный аромат цветов, которые распустились, и этот аромат цветов разноситься по всей улице. А месяц словно зовет меня пройтись по тропинке, которую он, словно освещает для меня. Соловьи поют песни. В доме тишина, дети спят, просто отдыхаешь ночью.

1

Я конечно окно не распахиваю и не вдыхаю прохладный ночной воздух, но ночь у меня проходит вполне обычно.

Я расправляю кровать, слегка проветриваю помещение, на ночь иду чистить зубы.

Далее стараюсь погрузиться в сон, перед сном, чтобы лучше уснуть стараюсь сменить деятельность, то есть почитать книгу например, или заняться каким-то более интересным занятием.

Моя ночь не проходит как-то необычно или интересно, порой я не могу уснуть, поэтому вновь приходится читать книгу, ночь по ощущениям проходит очень быстро, так как просыпаюсь я обычно в районе 6 утра, а засыпаю допоздна.

Поэтому моя ночь почти такая же как у большинства жителей нашей земли.

1

У меня к сожалению нет балкона, поэтому я на него не выхожу, и никаких ароматов не вдыхаю. Конечно как истинная сова, могу выйти и бродить гуляя пол ночи, тогда моя ночь полна не только ароматами, но и иногда приключениями.

Так я ночью плохо сплю, и зачастую или что то пишу, или что то смотрю, как очень часто с помощью компьютера и телевизора, я совмещаю эти два занятия.

1

И хоть сегодня Женский праздник, казалось бы весна, а за окном моим ещё вовсю зима. И снег кружит сейчас и ветер волком воет, я не хочу во двор, ведь ночь укроет мглою. И никакой романтики сегодня нет в ночи, нет даже звёзд на небе, не то что соловьи)))Зато поздравлю искренне всех женщин всей Земли, чтоб были Вы красивы, купалися в любви!

0

Моя ночь редко бывает приятной.У меня очень плохой сон,я часто просыпаюсь,то ноги болят , то желудок.Живу общаге, а здесь ,если вам известно, постоянно что то происходит и днем и ночью.Это очень сложно.Просыпаюсь от каждого шороха и шума за дверью или за Бессонницаа-это моя самая большая проблема.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..