Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

СМС-поздравления: вас не раздражают эти однотипные послания?

irin-ka [69.6K] 8 лет назад

Как вы относитесь к СМС-поздравлениям?

Не могу сказать, что однотипные СМС-ки, полученные на различные праздники, раздражают, но, получив сегодня два "поздравления" с одинаковым текстом, родился этот вопрос, интересно узнать ваше мнение.

Сама очень редко отсылаю СМС в стихах, стараюсь всегда что-то своё придумать, но иногда (особенно 13-го января, на щедривку) отсылаю СМС-ки, которые кажутся интересными, а теперь думаю, вдруг кто-то пять штук таких "прикольных" поздравлений получит и, вместо положительных эмоций, расстроится).

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Не раздражают. Это приятно - получать поздравления. Значит, кто-то о вас подумал и потрудился переписать в смс-ку длинный стих. Чего же вы ещё хотите? Далеко не все люди умеют сочинять сами, а праздников много, вот и выручают готовые стихи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет не раздражают, но и радости особо не приносят. Друзья зачем они это делают? Копировать вставить, копировать вставить. А где душа? Я не люблю игнорить тех, кто для меня постарался...Я всегда отвечаю спасибо и вас с праздником, пожелаю еще что-нибудь от души. Но на этот Новый год - реально ни одного слова от души, одни стишки прислали, честно - Я ни одного даже не прочитала, и я уверена, многие даже не читая закрывают смс - типа раз стишок - потом прочту и соответственно забывают или просто забивают ) По крайней мере, мои знакомые и друзья мне рассказывали про это. Я если поздравляю - пишу всегда всем разные неповторяющиеся смс - с душой, думаю об этом человеке. Однажды подружка - бывшая сотрудница мне сказала, что очень любит когда Я присылаю поздравление - потому что единственно мое поздравление искреннее и написано с чувствами. Давайте не будем писать по шаблонам, если не можете написать 2 слова от души, не тратьте деньги и время для рассылки длинных и занудных стишков! Как-то так....Я считаю :)

3

Я не читаю в принципе такие поздравления хоть смс, хоть в социальных сетях. Поздравления и пожелания должны быть от чистого сердца, тогда у них большой шанс на исполнение. Поэтому и сама предпочитаю писать поздравления для каждого индивидуально, пусть это не в стихах и не в рифму, но от души. А пустые стандартные поздравления, написанные когда-то кем-то не вызывают эмоций в принципе, ну пришло и ладно, пошли дальше)))

2

Меня не раздражает. На самом деле даже когда попадаешь в какую-то смс-рассылку по группам (в телефонах же многие создают группы типа "друзья", "сотрудники" и т.п.), то значит ты для кого-то являешься не случайным человеком, близким кругом, которого не забывают и обязательно хотят отметить поздравлением.

Мне дороги даже такие поздравления, так как в жизни было разное. Например, у меня в жизни был тяжелый момент когда после травмы и болезни я надолго выпала из нормальной жизни. Самое обидное тогда было, что телефон на самом деле замолчал. Друзья, которые первое время очень активно навещали меня в больнице и дома, со временем забыли, им наскучило, так что даже дежурных однотипных смс я не получала. Так что теперь я умею радоваться даже простым вещам, даже таким "однотипным" знакам внимания.

2

Здравствуйте! Вот я всегда удивляюсь нашей человеческой натуре сделаешь что-то - плохо, не сделаешь - тоже плохо. Вот поздравили Вас дежурной смской - раздражает, могли бы, типа, душу же вложить, ну не вложили блин!!!А вот совсем никто на праздник не поздравил, ничего не прислали - настроение нет, типа чего блин, даже смску было трудно отправить?!! Радуйтесь, народ тому, что есть и что что будете иметь по возможности, ведь вообще самое главное что есть Вы сами и что Вас есть кому поздравить, а вообще очень многих вообще поздравить некому...

irin-ka [69.6K]
Я написала в комментарии к вопросу, что меня такие СМС не раздражают, иногда тоже нахожу в интернете такие тексты, которые кажутся интересными и отправляю, но когда пришли на Рождество несколько одинаковых поздравлений, "родился" вопрос, стало интересно, как люди на такие СМС-ки реагируют. Спасибо за ответ).  8 лет назад
комментировать
1

Однотипные поздравления не раздражают, конечно, ведь они, как и все прочие, призваны делать людям приятное и дарить радость. Я бы сказала, что они чаще всего просто остаются незамеченными или же немного огорчают. Ведь подумаешь и так жаль становится, что человеку нечего самому сказать тебе и то, что прислано тебе, скорей всего, получили и другие адресаты... А еще на них трудно отвечать. Вроде как неудобно на длинное стихотворение в ответ написать: спасибо, и тебя с праздником. А искать подобное стихотворение для поздравления в обратку - замкнутый круг...

1

Лично меня, нет, не раздражают. Особенно, если это послания от банков, операторов связи и т.д. Понятно, что это дежурные послания, но внимание, всё равно, приятно. Что касается личных поздравлений, то с одинаковыми как-то не доводилось сталкиваться, но, в любом случае, человек старался, подыскивал материал... Если отношения не слишком плотные, то подобрать подходящие слова довольно затруднительно - приходится искать оптимальный вариант. Думаю, это простительно))

1

Я отношусь к таким посланиям по разному.

Если поздравления приходят от родных и близких друзей - я рад и благодарен их за это.

Если от компаний и учереждений, то слегка приятно не более того.

Если приходят одинаковые - меня это не раздражает - что люди нашли, то и послали.

Сам я всегда придумываю только все новое, учитывая личность и индивидуальность человека, мне это просто самому интересно и приятно.

1

Смс поздравления не много раздрожают.Но иногда бывают правда смешные, забавные.Очень приятно, но я понимаю что человек не сильно тратил свое время на написание поздравления.И искрених слов там очень мало.А ведь чаще мы хотим увидеть не милые стишки, а самые теплые и искренние слова.Те что греет не только душу ,но и память.Пусть с ошибками и без рифмы, главное что было то что мы хотели услышать

1

На вопрос: " Не раздражают ли меня однотипные СМС-поздравления?", отвечу наверное так!

Не важно однотипные они или нет! Обратите внимание, люди приславшие вам эти сообщения хотели в первую очередь вас обрадывать и не надо на это злиться, ищите плюсы: про вас не забыли и искали способ не просто позвонить и поздравить, а сделать это по-особенному!

1

Нет, не раздражают. Я рада любому проявлению внимания. В том числе и таким однотипным, банальным, стандартным смс-кам. Человек ведь старался и хотел сделать приятное, потратил своё время, когда писал такую смс-ку. Сам посыл такого доброго поздравления уже вызывает уважение. Не требую от людей слишком многого, поэтому и не разочаровываюсь.

1

Главное внимание. Вдруг человек ограничен в поэзии, в фантазии, но поздравить хочет от души? Зациклен на стереотипах. А тут Вы вся такая эстетически сложенная.

И загадочно культурно непонятная? Как таким угодить?

И еще вариант, Вам напишут. Оригинально. Но не искренне. Поди знай, кто лучше.

1

Нет. Человек уже выделил время, вспомнил обо мне и поздравил смской. Пусть банальное однотипное стихотворение, но всё таки обо мне помнят. Возможно времени нет, а у него или у неё близких и друзей много. Или как вы говорите, решил поделится интересным поздравлением.

1

Поздравления,они в принципе не должны раздражать,и не важно в какой форме они выражены,если вас поздравляют-значит о вас помнят,а это уже хорошо.Поздравления могут раздражать только в одном случае-если нет настроения,а в остальном это довольно таки приятно.

1

Нет, не раздражает. Ведь самое главное-это не форма поздравления, а знак внимания. Зато очень обидно, когда тот человек от которого ты ждешь поздравления, даже банальной смски не написал! Вот тогда становится неприятно!

1

В поздравлении важна не столько суть, сколько сам факт, что про вас не забыли, помнят и хотят поздравить и пожелать хорошее. Это очень приятно, тем более человек старался искал, бороздил просторы интернета.

1

Скажу так , меня это не раздражает , потому что приятно получать поздравления какими они бы не были , потому что это не главное в жизни , главное что о тебе помнят и хотят сделать приятное)))))

1

Меня сами смс не раздрожают мне не дает спокойствия тот факт, что чем написать от себя пару предложений люди качают смс приложения разные, или лезут в инет для чего то, зачем так замарачиватся

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..