Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Соседка каждый день читает мне дотации, как бороться этим?

[пользователь заблокирован] [16.8K] 8 лет назад

Соседка каждый день читает мне дотации, как бороться этим?

категория: другое
Leona-100 [102K]
Может быть все же вам читают нотации, а не дотации? Дотации на питание, например бывают)  8 лет назад
Helwee [16.9K]
позорнейшая безграмотность!  8 лет назад
Helwee [16.9K]
 Вопрос не имеет смысла в данном, безграмотном, изложении  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [16.8K]
А вы меня хорошо не поняли это несложный вопрос. Дотация компенсирует повышенные издержки, покрывает убытки. Предоставление дотаций предприятиям позволяет, с одной стороны, предотвратить их банкротство, с другой — не допускать превышения розничных цен на отдельные потребительские товары и услуги, так как часть цены на эти товары оплачивается из бюджетных средств за счет дотации. Уменьшение числа планово-убыточных предприятий, укрепление хозяйственного расчета, финансов социалистических предприятий, совершенствование системы оптовых цен, выравнивание уровней развития и укрепления экономики всех регионов страны ведут к постепенному сокращению областей применения и объемов государственных дотаций.  8 лет назад
Helwee [16.9K]
ха ха! это вам соседка начитала?
Как можно дотацию читать?!
А копировать и пятилетний малышок умеет!
 8 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
3

Если соседка выдаёт дотации, то это - очень хорошо, я бы тоне хотел иметь такую соседку.(посмотрите - что значит - дотация) Но если - читает нотации, тогда плохо. Я бы попробовал ей дружески, но доходчиво объяснить, что её регулярные нотации слишком утомительны, и пусть она встанет на Ваше место. Если не помогает, и соседка просто больна, можно просто пропускать всё мимо ушей. Выражение недовольства в резкой форме может привести к разрыву и дальнейшей эскалации отношений. Вот и проверьте, какой Вы дипломат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может у нее одно на уме.Но прямым текстом она не может высказаться.Вот и читает вам нотации.Нужно воспользоваться случаем и навести мосты.Это при условии,что она одинока и привлекательна.Если же нет,просто отбрить ее один раз и с нотациями будет закончено.

Biene [35.2K]
в вопросе нет слово Нотации...там конкретно написано Дотации...с буквой Д  8 лет назад
serenya71 [42K]
Как можно читать дотации?  8 лет назад
Biene [35.2K]
понятия не имею.....  8 лет назад
serenya71 [42K]
Напишем в загадки.  8 лет назад
комментировать
1

Кто бы мне зачитывал дотации каждый день, я б на работу не ходил бы...

vip1 [6]
Согласен  8 лет назад
комментировать
0

Используйте метод заезженной пластинки. Повторяйте что вам не нравится, что неприятно, что вы не привыкли, чтобы с вами так общались. Отвяжется. Главное оно и тоже бубнить, тогда она поймет, что ваши отношения никак не развиваются.

А с дотациями вы это здорово придумали. Если к Фрейду обратиться, то судя по всему вам нравится ее внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..