Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто в действительности реализовал программу "звездных войн"?

Chromer [538K] 9 лет назад

25 лет назад в рамках космической программы "Полюс" был произведен запуск советской орбитальной станции "Скиф", которая фактически являлась боевой платформой с лазерным оружием на борту. США, кажется, дальше голого декларирования программы СОИ не пошли. Что вам известно по этому поводу?

Синий Барс [62.9K]
Некогда интересовался этим вопросом, но тогда не нашел РЕАЛЬНЫХ ответов. будет весьма интересно почитать ответы БВшников.  9 лет назад
комментировать
2

Дальше была перестройка, конверсия, рыночные отношения и т.д. это в общем. Потом спустя некоторое время ближе к 90-м как бы в подтверждение того что СССР впустую тратило деньги на "оборонку" тогдашняя пресса "катала истерику" и обвиняла КБ в никчемности и не эффективности их разработок. Хотя сами америкосы не оставили свои затеи и по сей день. Программу СОИ свернули, а на кой, она нужна если режим СССР и так "завалили"-цель достигнута. Воевать в таких масштабах не с кем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никто не реализовал программу "звёздных войн".

факт первый: Очень, очень большие деньги засасывает данные "проект".

факт второй: Таких "умов" ещё нет, которые бы могли создать данную "программу".

факт третий: Человеческий организм не способен к такому ввиду нагрузок.

факт пятый: Просчитать боевые действия в открытом космосе, на данный момент невозможно.

факт шестой: Запуск всех спутников согласован и рассмотрен со всеми странами (страны бы не позволили запуск "оружия").

факт седьмой: На данный момент это невозможно...

Дарница [11.9K]
Ребята, забываете добавить, что это НИ СЕЙЧАС, НИ ПОЗЖЕ не нужно народам....  7 лет назад
комментировать
1

Я служил не космодроме Байконур с 1990 по 1992 годы.

Тогда уже были сняты грифы секретности с большинства космических проектов.

Про станцию "Скиф" даже мельком не слышал.

А я про космос слышал многое, причём от людей, которые эти штуки запускали.

Мне кажется это была либо дезинформация для разведки США, либо проект полностью провалился, и о нем не хотели вспоминать.

Возможно это был не лазер, а обычный спутник-шпион.

На одном из сайтов в интернете встретил своего командира роты, так он не хочет вспоминать про службу на Бойкануре.

Это только на картинках всё хорошо и красиво....

Chromer [538K]
Спасибо+ Но "Скиф" реально существовал и был запущен как минимум один раз))) Другое дело, что его свернули. http://ispacechronic­les.ru/Ship/ShipPage­/253  9 лет назад
Барон [3.7K]
Я искал в сети информацию о этой станции, но так и не понял что с ней произошло. Очень похоже на миф пропаганды.  9 лет назад
Chromer [538K]
Собственно прототип "Скифа" выводился на орбиту якобы один раз - 15 мая 1987 года. Т.е. определили, что есть возможность выводить. А в общем все разработки были сделаны на Земле. Если посмотреть полностью все проекты, то при их реализации мы выигрывали "звездные войны", объявленные Рейганом на уровне голых заявлений. Поэтому я и создал такой вопрос. О многих проектах известно либо очень мало, либо вообще ничего. Интересная инфа есть и в сети:
http://ussrtw.ru/for­um/showthread.php?39­2-Буран-космический-корабль
http://www.sotnia.ru­/forum/viewtopic.php­?f=19&t=10292
 9 лет назад
Барон [3.7K]
Мне кажется американцы что-то достигли в этой области, но держат информацию в секрете.
Пару лет назад над Сибирью столкнулись американский и российский спутники.
Сказали якобы случайно.
Тот, кто знаком с космическими проблемами, тот понимает, что вероятность случайного такого столкновения очень низка.
 9 лет назад
Chromer [538K]
Да уж. Ходили слухи, что наш спутник случайно сбил американский спутник)))  9 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..