Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие мачехи не любят своих падчериц?

Аскольда [20.3K] 8 лет назад

Уже неоднакратно сталкиваюсь с такими семьями, где мачехи становятся монстрами для своих падчериц - всячески унижают, обделяют и обижают их. С чем связано подобное поведение?

МаринаМиши­на [0]
у меня была злая мачеха, и хоть ее давно нет на этом свете, а мне все покоя не дает вопрос, почему она нас с братом, бедных сирот 2х и 5 лет, так сильно невзлюбила и со свету сживала -била, ругала, унижала. Я у нее как Золушка была, если, на ее взгляд, плохо убралась, она могла меня этой половой тряпкой и по лицу отхестать, а это мне уже 17 лет было, я от нее все время плакала, а брата, как она лупила бедного, что ему пришлось в 17 лет жениться, чтобы хоть как-то спастись. Свою родную доченьку она обожала. Наследство богатое все ей досталось,а нам ничего. Моя родная мама на том свете,наверное горючими слезами умывалась от страха за нас.Сейчас мне уже 57 лет, я сама мать и бабушка, а я всегда помню свое детство. И странна позиция взрослых членов семьи, ни дедушки, ни бабушки, ни дяди, ни тети, ни отец не лезли. Что это было, для меня большой вопрос.  3 года назад
комментировать
2

Это обычная зависть. Женщина так старалась выйти замуж за хорошего, а главное обеспеченного человека. А тут оказывается, что у мужчины есть дочь, которая например не одобряет выбор папы (но при этом особо виду не показывает). Папа уделяет девочке должное внимание. Разумеется у любой женщины начинается злость и зависть в душе. Правда не все мачехи злые. Встречаются добрые женщины, которые ведут себя скромно и дружат с детьми нового мужа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аскольда [20.3K]
согласна с вами  8 лет назад
комментировать
2

Выше написали, мол вранье это. Нет, чистой воды правда. Я падчерица, и на своем опыте смело скажу, что это правда.

Ситуация давольно странная и мне не понятна. Отец живет с этой женщиной 19 лет. Мне 20. Живут вне брака.

Их совместному сыну 10. И раньше меня любили как свою. А сейчас увы. Я в семье чужая. Мачеха наговорила мне множество вещей обидных(мягко говоря). И когда я созрела, чтоб рассказать это папе, услышала от него " не ври, она мне все рассказала в тот же день и разговор у вас был иной" она лишь поддакивала, тем самым оставив меня перед отцом идиоткой. Сейчас в наш дом( в котором я появляюсь 1 раз в 2-3 недели, тк учусь в другом городе( бирюч, не город а 5 точка мира) ) невхож мой парень, и судя по настрою папы скоро и я. Отец вечно недоволен моим поведением. Хотя я и слова ей не говорю, тк воспитана иначе и не имею смелости и совести грубить и вообще прихрительно относиться к родителям. Бабушка( мама отца) постоянно звонит и просит чтоб я помирилась с мачехой, говорит что она звонит ей и жалуется на мое поведение, и недалекие примириться, и что естественно ждет моих извинений, за то что я пыталась оклеветать ее перед отцом. Хотя кто должен извиниться я готова поспорить. Я держала нейтралитет до прошлых выходных. Когда отец чуть ли не шопотом сказал " тебя попросили чтоб твой парень тут больше не ночевал". Мой парень мальчик-одуванчик, который даже в туалет у нас стесняется ходить, а ведь мы встречаемся больше года. Вот теперь скажите чем она аргументировала папе, что мой парень ей мешает в доме( у нас 2 этажа, свой дом, 480 кВ.метров!) . И как долго в ее присутствии папа будет снимать свои мужские принадлежности и ложить в баночку на полочку? Мне кажется это не по-мужски! Мой отец никогда не отличался слабохарактерностью и мягкостью. Что она ему такого говорит , что он не верит мне, и не пытается выслушать!?

2

Не знаю, где вы столько сказок насмотрелись, про злых мачех? Конечно в жизни может быть всякое, но не думаю а скорей всего знаю. что это не так. Тетя у меня вышла замуж на троих детей, все в жизни было и ругала и под зад давала а как иначе, по головке только гладить. Все сейчас выросли и для них лучше мамы нет ни кого. Я сама мачеха. Сошлись когда падчерицы было 8 лет. С 13 лет было очень тяжело, она многое старалась делать назло, постоянно что то отцу наговаривала. Старалась я не заострять внимание. Знала, что это возраст такой сложный. И как итог она сама, никто ее никогда не заставлял, в 15 лет первый раз назвала меня мама. Но у нас в семье нет разделения между детьми а сейчас и внуками. И они это всегда чувствуют. Поэтому и отношения отличные. Здесь все зависит от женщины. А вообще если не можешь любить чужих детей, ведь это не каждому дано, как бы не любила мужчину, замуж выходить не нужно. От этого потом все страдать только будут. Может она и своих строго воспитывает, но на этом не заостряют внимание. А раз чужая - значит уже издевается.

Аскольда [20.3K]
у вас другой случай. Я знаю две семьи, где девочки являются падчерицами и у них есть сводные сестры. Так падчерицы по сравнению с совместными сестрами выглядят как замарашки - в столетних куртках, зашуганные, запуганные, а сестры наоборот по последней моде одеты. Всю домашнюю работу делают падчерицы, если какой-нибудь косяк они и виноваты. Самое странное, что отцы не заступаются, а мачехи ведут себя подобным образом.  8 лет назад
комментировать
1

Они просто замуж хотели, но получали лишнюю комплектацию в виде его детей от первых жен. Все дело в этом я думаю

0

Это обычная женская зависть, ведь отец не оставляет свою дочь и пытается ей дать самое лучшее. что может бесить его новую жену, ведь она хочет, чтобы все внимание уделялось только ей, а не другой особе женского пола. Возможно, падчерица не принимает мачеху и даже провоцирует ее на конфликты, создает ситуации, когда отец принимает сторону дочери, а жену упрекает. Во всех случаях, я считаю, должен вмешаться отец и примирить враждующие стороны, ведь, по сути дела, зачастую виновником этих ситуаций является именно он.

0

Вы бабы самки, а не люди! Что вам сделал ребёнок. Когда мужчина идёт на детей самки, то вы орёте ему что "Если любишь меня, то любишь и моих детей, как Настоящий Мужчина, а иначе ты несостоятельный, жалкий мужчинка и ваще!" Не так ли. По своей же формуле вы жить не хотите? А от мужчин требуете. Тогда о каком равноправии вы самки ведёте речь. Вы просто не достойны мужчин. Есть исключения, но их 2-5% на земле! Не исключаю, мужики есть тоже самцы, просто самцы.

0

Я считаю, что подобные проблемы в семье не бывают просто так. Все это вызвано, скорее всего на подсознательном уровне, психологическими факторами. Вполне возможно, что мачехе не нравится что ребенок от другой матери, и ей от этого досадно, вить для женщины нету большей радости, чем родить своего ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..