Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем время от времени занимается ведущий "Что? Где? Когда?" Борис Крюк?

spring948374 [421K] 9 лет назад

В игре "Что? Где? Когда?" один из вопросов был задан ведущим. Вот он:

"Я вам расскажу об одном своем занятии. Я занимаюсь этим нечасто, время от времени. Иногда это помогает, но почему помогает, я раньше не знал. Ответ на этот вопрос я вычитал в исследовании учёных Гарвардского университета Гэри Шварца и Ричарда Дэвидсона.

Наверняка вы знаете, что кора правого полушария головного мозга занята образным мышлением, а кора левого - словесным и математическим. А способ, которым я пользуюсь, вовлекает в работу сразу оба полушария, поэтому он и эффективен.

Вопрос: чем же я время от времени занимаюсь и для чего?"

1

считает животных-когда очень долго не может заснуть...

я пробовал-но мне это никогда не помогало-всё время какая-нибудь мысль сбивает меня со счёта...

так что-эффективность этого метода-очень и очень относительна...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если, Вы имеете ввиду ответ на его вопрос в финальной игре 2013 года, то он считает перед сном овечек. Хотя у меня было предположение, что играет в шахматы, так как вопрос его был сформулирован очень неконкретно. И таких вопросов в "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" стало многовато в последнее время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..