Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой кофе - растворимый, гранулированный, сублимированный лучше?

oldzo [76.6K] 7 лет назад

В чем разница между ними?

alex3324 [2K]
добавь в варианты - натуральный (молотый)
И еще, какой из них полезнее
 7 лет назад
oldzo [76.6K]
Все напишут - натуральный, а меня интересуют именно эти виды кофе....:)))на работе нет возможности заваривать натуральный молотый...  7 лет назад
комментировать
2

"растворимый, гранулированный, сублимированный..." - это самое последне, что имеет значение в кофе. В данном случае значение имеет лишь фирма, его делающая. Я беру разные варианты его для быстрого приготовления из-за своей ленивости. Эти все варианты кофе - для ленивых.

Но... когда я не ленюсь... Поверьте мне - размолов кофе в зёрнах и сварив его по правилам (залив кипятком и доведя до кипения, за секунду до него остановившись), Вы получите напиток с таким ароматом, что даже кухню обнюхивать понравится. Более того, этот кофе можно пить и без сахара. А вкус его совсем не тот, что у разных растворимых видов. Да и вставляет круче. После растворимого вечером легко умудряюсь заснуть. Попробуйте заснуть после чашки натурального.

Ответ в кратце: Самый лучший кофе - это натуральный из свеже помолотых зёрнышек. Не молотый в пачках, а из зёрнышек помолотый лично. Ибо, когда сами помелите его, то Вы знаете, что получили. А что в пачке? О растворимом уж молчу.

система выбрала этот ответ лучшим
oldzo [76.6K]
Спасибо за обстоятельный ответ, но мне на работе, нет возможности готовить натуральный кофе, работаю ночью , но кофе обожаю и спать не дает.  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.5K]
Вот и на работе только растворимый пью. Лениво... но быстро. Чайник закипел, залил... и готово.
Натуральный вкуснее... но времени нет заморачиваться с приготовлением.
 7 лет назад
комментировать
1

Я согласен с тем, что вкус растворимого кофе существенно отличается от вкуса молотого кофе.

Но мне иногда не совсем понятно, почему все так активно говорят, что растворимый кофе вреден и что в нем нет ничего настоящего. Сахар ведь тоже полностью растворяется в воде, но никто не утверждает, что это химия и его нельзя пить. А всё потому что знают, что сахар производится из сахарной свеклы. Как производится растворимый кофе никому не известно, поэтому и говорят, что это вредная химия.

Если же говорить о гранулированном или сублимированной кофе, то, на мой взгляд, сублимированный получше будет. У него более насыщенный вкус, напиток из него получается более крепким. Соответственно и цена сублимированного кофе гораздо выше гранулированного.

1

На самом деле здесь только два вида- гранулированный и сублимированный,потому что они оба растворимые.и большой разницы в них нет.Если смотреть по цене,то сублимированный обычно дороже,значит чем- то лучше ,и я тоже предпочитаю его покупать так как на вкус он мне нравится больше.Это если из растворимых.А так ,натуральный ,конечно, не идет ни в какое сравнение.

oldzo [76.6K]
Ошибаетесь...есть обычный, индийский - порошковый, в народе его зовут просто - растворимый.Помните наверное банка(жестяная) еще советских времен по цене - 3 рубля.  7 лет назад
мируся [10.5K]
Если честно не помню(хотя мне 38).Разве его до сих пор продают?  7 лет назад
alex3324 [2K]
пробовал такой, не слижком вкусный  7 лет назад
комментировать
1

Самый полезный - это натуральный кофе. Он улучшает умственную деятельность. Оно повышает скорость обработки информации, делает человека более внимательным, бодрым, оно очень хорошо стимулирует организм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..