Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Может ли теща быть хорошей?

Readme [11.7K] 11 лет назад

Если верить анекдотам, то страшнее тёщи зверя нет!

А существует ли на свете нормальная теща, о которой хорошо отзывался бы зять?

страшнее тёщи зверя нет

2

"Теща-это мать идеальной дочери, которой ужасно не повезло с мужем"

"Если Вы видите в женщине только хорошее, значит, она Ваша мама,

если только плохое-она Ваша теща"

Предлагаю вручить премии и ценнейшие подарки мужчинам, которые хорошо отзываются

о своей теще, так как это высшее проявление мужественности и терпимости.

Дорогие зятья(и те, которые никак не решатся перейти в этот статус(так называемые

гражданские мужья, любите тещу, мать Вашу, и воздастся вам и жить вам, в РАЮ, и сейчас, на земле; и на небесах. Кушать вам кушаний разных, солений, варений, блинчиков и много чего...

Сделайте так, чтобы полюбила вас теща всею душою(чтоб не пить, не курить...и т.д)

Да еще злые анекдоты про тещу ни-ни! Будет вам счастья немеряно и в семье мир да любовь.

система выбрала этот ответ лучшим
Readme [11.7K]
Анекдоты должны быть только про хорошую тёщу, в которых зять и тёща - лучшие друзья.  11 лет назад
комментировать
6

Бывает! Еще как бывает! Три качества позволяющие теще стать для зятя лучшей:

1. Невмешательство в жизнь семьи - как то наведение порядка в комнате, установление собственных правил , частое посещение и тому подобное.
  2. Поддержка зятя при спорах и с женой.
  3. Хорошая стряпня и рюмка, две с устатка)).
Kamila [155]
Хорошо бы распечатать для себя свод правил поведения зятьев:
1.Относись к теще так же, как к своей матери.
2. Не спорь с женой(не мужское это дело)особенно в присутствии тещи.
3. Хорошо зарабатывай, да пей поменьше(даже с устатку).
4. Люби тещу-мать вашу...
5. Помни: теща друг человека! А дружба, как известно, должна быть взаимной.
6. Попробуй пожить по этим правилам, не поверишь, но твоя жизнь кардинально изменится.
 11 лет назад
комментировать
5

Несомненно. У моего брата теща - то, что надо. В семейных разногласиях не участвует, сплетни не собирает, отзывается обо всех только хорошо. Даже на масленицу, когда был "тещин день" (зять к теще на блины ходит), а брат с дочкой приболевшей сидел и соответственно ни в какие гости идти не собирался, теща стала "выездной" - сама приехала, замесила тесто, напекла блинов, булочек сделала, стол накрыла, всех поздравила. Вообще она часто помогает семьям детей и потому всегда и гость желанный и друг хороший.

5

Есть такая теща! Моя тещечка приезжает каждую зиму и живет до весны. Никаких конфликтов между нами не бывает, и в борщ друг другу не плюем. Совсем переезжать она не хочет: родственники, подруги, знакомые... А главное - дача! Как только сельскохозяйственные работы на даче заканчиваются, она едет зимовать в Белгород - здесь климат помягче (возраст все-таки!).

P.S. И откуда взяться конфликтам, если у меня теща - профессиональный повар-кондитер, а я поесть ни разу не люблю?

2

Мой муж с тёщей ладит. Они похожи, очень щепетильны. Только они вдвоём могут потратить весь день на то чтобы купить именно такую как хочется ручечку к шкафчику на даче, и ещё пол дня примерять где именно её прикрутить. Зять отдыхать в поездках не может, пока тёще сувенир не куплен )).

Но речь не о нём. Есть сотрудник, ему 32. Он такой шебутной сам по себе. Купил большую квартиру недавно и чуть ли не насильно перевёз к себе тёщу. Все говорят - зачем? Она и так недалеко жила... Говорит, что это его защита. А то жена прибьёт рано или поздно )). Особенно когда под утро возвращается. А у тёщи политика такова, что сам по себе зять не плохой - перебесится. Так что иногда теща - лучший друг!

2

Я о своей тещё говорю ТОЛЬКО хорошее. А она на самом деле радуется, когда меня видит и говорит, как её дочери повезло, что она меня встретила.

С её дочерью мы развелись 15 лет назад, и теперь у неё уже 10 лет новый муж . Который тёще не нравится ещё больше, чем не нравился я, когда был на его месте )))

1

Про тещ вообще философский вопрос. Я так думаю это не только сам человек как теща, но и возможно как состояние человека. Бывает так, что когда женщина становится тещей, у нее в некотором смысле меняется мировоззрение, а если муже ее дочери еще и хороший человек, то она в нем может "души не чаять" и бывает даже сами жены говорят, что их мама стала совсем другой. А если еще подумать, то мне кажется, то теща это отражение мужа ее дочери и тещи плохи для тех кто сам по себе не очень хорош (в разных смыслах, в большей части по быту). Сколько о тещах своих друзей я не слышал, все отзываются очень хорошо и конфликтных ситуаций не возникает. Может это и лукавство, но все живут дружно. А вообще женщины сами по себе добрые, человечные создания, которым обо всех хочется заботиться, поэтому замечательных тещ все равно больше чем других...

Kamila [155]
Ай-да, СанСаныч! Молодец..ведь какие добрые и умные мужчины бывают, ну как таких вот не уважать,а не любить...души не чаять! Ведь есть за что..если и в быту чего не так, все простим, не это главное...а то что дружно живут, так ведь и сами от этого не накладе?
Надо присвоить Вам звание: ПОЧЕТНЫЙ ЗЯТЬ.
 11 лет назад
комментировать
1

Тёща...,но это же про маму - любимую,единственную,справедливую,дипломатичную, рассудительную и гостеприимную! Ведь я - её отражение, а она мой портрет в дальнейшей жизни! Уверена, что её надо любить, а она всегда пойдёт на встречу, ради дочери ...и сына - если он к ней относится по сыновьи, если муж - любит жену, тёща всегда - хорошая, но если жена - его раздражает..., тёща милой и любимой никогда не будет! Считаю, что мужу не надо говорить , что он ДОЛЖЕН любить свою тёщу и считать её мамой..., просто по отношению к ней вы можете ярко видеть, как он относится к вам, ведь о человеке судят по отношению к матери!!!

1

Я считаю что не про тех мам анекдоты складывают. Моя мама например мужа до последнего отговаривала, и просила подумать. А теперь когда он на маня иногда жалуется, то она говорит что предупреждала, а он не послушал.

0

конечно, бывают хорошие тёщи.Я, например, я очень хорошая тёща. мой зять зовёт меня мамой. находит во мне всегда поддержку. спрашивает совета, не считает зазорным взять денег взаймы, так же поможет, если мне нужно.Я чаще всего защищаю зятя от моей дочери, т. к. вредности в ней хватает.Я не слышала ни одного плохого слова в мой адрес.Вот такая я неплохая тёща.Я. думаю, многие тёщи таки же, просто будьте к ним повнимательней,уважайте её, не забывайте,что она мать вашей любимой женщины.

0

Если честно то я бы уже давно все анекдоты про тещу и зятя, переписала бы на анекдоты про невестку и свекровь.

У меня очень много знакомых семейных пар у которых как правило просто таки замечательные отношения между зятем и тещей, моя семья тоже в их числе.

0

Мой муж любит свою тещу, она редко приезжает (он ее даже сам зовет), когда в гости приезжает так она бутылочку пивка ему покупает, да и в спорах со мной всегда поддерживает сторону моего мужа. Вот так вот!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..