Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Принцип "голого короля" главный принцип современного искусства?

Anachoret [112K] 10 лет назад

Искусство с конца девятнадцатого и начала двадцатого века по нынешнее время тяготеет к абстрактному. И зачастую непосвященному в тайны современного искусства нынешние произведения искусства непонятны и произведениями искусства не кажутся вовсе, чего не скажешь о искусстве более ранних времен.

Так может всё современное искусство всего лишь грандиозное надувательство и "новое платье короля"?

текст при наведении

Чёрный круг. Около 1923.

Работа выполнена совместно с А. Лепорской, К. Рождественским, Н.Суетиным.

Государственный Русский музей.

Fender [21.4K]
Ну да, такой сложный рисунок одному не выполнить. Нужны только совместные усилия.)))  10 лет назад
комментировать
2

Согласна с вашим мнением,уже давно никто не творит как раньше.Нарисовав какую-то грязно-зеленую кляксу наши "художники" считают себя Микеланджело,а людей,которые как я считают это мазней,называют непросвещенными.

система выбрала этот ответ лучшим
-1

Смотря что вы имеете ввиду под современным искусством. То искусство, которое использую я, вполне удовлетворяет мои потребности и доставляет удовольствие и развлечение, то есть выполняет главную функцию. Причем это не различные оперы 19-го века, а именно современное искусство- аниме, фильмы, музыка.

Anachoret [112K]
То что вы перечислили это даже не поп-арт, так - масскульт не достойный ни упоминания ни обсуждения. По крайне мере так принято считать  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..