Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем икра палтуса отличается от черной икры?

Мольмстэн Козуринни [214K] 6 лет назад

Почему икра палтуса черная?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Еще с детства помню одну особенность черной икры - ее рекомендовали употреблять при сниженном иммунитете и низком гемоглобине, особенно у детей. И поднимать гемоглобин лучше всего могла только черная икра, даже у красной такого свойства не было. И про икру палтуса так-же скажу - да, полезные аминокислоты,витамины А и Д, насыщенность йодом и прочие полезные свойства - это все есть, но такого воздействия не уровень гемоглобина, как у черной, нет. Хочу напомнить, что во время моего детства, а это еще в прошлом веке было, такого количества медпрепаратов не было, и икра, печень и гранатовый сок были просто незаменимы при заболеваниях. Да и сейчас, у кого есть финансовая возможность, именно при помощи естественных и здоровых продуктов, коими и является черная икра, свое здоровье и иммунитет в форме стараются поддерживать. Именно своей полезностью для организма черная икра превосходит все остальные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чёрная икра - деликатес и в то же время лекарственное средство. Когда я во время беременности заработала анемию и буквально падала прямо на улице, а сделать ничего было нельзя- друг моего папы привёз мне банку чёрной икры. Тогда это был невозможный дефицит, в свободной продаже её не было. И ведь так она мне помогла, что я с её помощью и ребёнка выносила и институт успела закончить. Но, насколько я знаю, лечебные свойства только у икры осетровых рыб. А икра палтуса, которая ни в чём по вкусовым и питательным качествам не уступает икре осетровой, для лечебных целей не подходит, кроме того цвет у палтусной икры ближе к бежевому.

текст при наведении

2

Икра палтуса и черная икра осетровых рыб конечно сильно различна и по внешнему виду и по происхождению и по своему составу.

икра палтуса

Икра палтуса имеет золотисто-желтый цвет.Икринки у нее мелкие и похожи на икру осетровых пород, поэтому производители ее часто окрашивают чернилами от кальмара,чтобы придать ей черный цвет и более аппетитный вид.

Икра от палтуса гораздо дешевле чёрной икры. Она тоже является очень полезной и вкусной.По своему составу полезных свойств икра палтуса ниже,чем черная икра.Черную икру назначают в питание при анемии.И цвет у нее от природы является черным.В любой икре много омега жирных кислот.

черная икра

2

Природный цвет икры палтуса - бежевый. Ее перекрашивают естественными природными красителями (например, "чернила" кальмара) в черный цвет, чтобы придать более эстетический вид.

Черная же икра - это общее название икры осетровых рыб.

2

Она сильно отличается, на вид как черная, но цвет бежевый. А на вкус кому нравиться, а кому нет. Мне лично очень нравиться. А черную белковую я один раз попробовала, больше не хочу. Как говориться "на вкус и цвет, товарища нет"!

1

Палтус принадлежит к классу камбаловых вид. По содержанию полезных витаминов и микроэлементов уступает икре осетровых рыб. Цвет имеет бежевый.

Черную икру мечут рыбы семейства осетровых. Продукт этого вида рыб обладает высокими биологическими и энергитическими показателями и признан самым питательным и полезным для здоровья человека. Богата на кремний, железо, фосфор, калий, кальций, магний, натрий, марганец, йод и цинк. А йода в икре рыб осетровых содержится на порядок больше чем в мясе. Природный цвет у неё чёрный.

Икра не является лекарственным средством. Её употребление служит исключительно для укрепления иммунитета нашего организма.

1

Икра палтуса отличается от чёрной икры прежде всего цветом, ведь икра палтуса имеет больше бежевый цвет, чем чёрный. А во вторых - по вкусовым качествам. Чёрная икра более вкусная, к тому же содержит больше полезных веществ. Хотя, конечно, и икра палтуса несомненно полезна, но меньше, чем чёрная икра.

1

Икра палтуса вкуснее чем чёрой икры икра палтуса мягче и очень вкусно

С Новым Годом вас!

0

Икра палтуса от черный икры отличается очень многим

Вкус, консистенция, качество - во всем этом огромное преимущество у черной икры

Первоначальный цвет икры палтуса - золотистый

Но некоторые мошенники добавляют краситель, который делает икру палутса черной

И так эта икра и продается со слоганом - дешевле черной, но по вкусу как черная

0

Икра палтуса не чёрная, а золотистая. Но ушлые дельцы иногда красят её в чёрный цвет, и тогда из-за мелких икринок икра палтуса становится похожа на осетровую. Но свойства у них разные, вкус тоже отличается. Икра палтуса стоит на порядок дешевле чёрной. Но всё равно это очень вкусная и полезная икра.

0

В детстве, наверное, каждый пробовал черную икру, особенно если у вас детство было в 90-ых. Она была почти на каждом столе, да и икру палтуса можно было встретить также. Главное их отличие- это то что в черной икре огромное количество гемоглобина, который помогает организму бороться с болезнями.

0

Черная икра во все времена была большущим дефицитом. Икра палтуса ближе к бежевому, чем к черному цвету. Не честные на руку коммерсанты ее могут дополнительно окрашивать и выдавать за деликатесную черную икру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..