Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Я люблю расти на солнце, только страшно (см). Что это?

irin-ka [63.9K] 8 месяцев назад

Я люблю расти на солнце,

Только страшно мне сейчас,

Вот плывёт корабль пустыни,

Съест и прожуёт за раз!

Какой ответ к загадке?

1

На мой взгляд, правильным ответом на данную загадку является слово "Колючка". Всё дело в том, что верблюды, которых очень часто ещё называют кораблями пустыни, очень любят полакомиться различными колючками. Кстати, вопреки достаточно распространённому заблуждению, они совсем не любят плеваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Корабль пустыни - это, конечно, верблюд (жвачное животное).

Верблюд способен пить солёную воду, а питаться может полынью, саксаулом, солянками а также ещё одним неприхотливым растением, способным выжить среди песка, которое и будет правильным ответом к загадке, это - Колючка.

0

Наверное, имеется ввиду растение пустынь - Верблюжья колючка. Верблюды крайне не прихотливы, поэтому способны есть даже такие сухие и колючие растения. Верблюдов называют кораблями пустынь, оно и понятно, кто же ещё сможет "плавать" по волнам-барханам.

0

корабль пустыни так называют верблюдов. а верблюды едят колючки, больше ничего и не увидишь в пустыни из растительности, значит КОЛЮЧКА и есть ответ к этой загадочке, колючке солнце палящее совсем не страшно, ее колючки приспособились к такому климату

0

Наверное, это КАКТУС или КОЛЮЧКА. В пустыне можно встретить только растения-суккуленты, способные накапливать влагу и удерживать её в течение длительного количества времени. А верблюд может представлять для них опасность определённого рода.

0

КОЛЮЧКА, как известно верблюды ( они же " корабли") очень любят колючки, язык у верблюдов что наждачная бумага, они не боятся уколоться и пораниться. Про страшно всё ясно, действительно можно испугаться от того что тебя могут съесть.

0

Это верблюжья колючка. Растет в пустыне. Действительно, служит пищей для пустынных кораблей - верблюдов. Возможность поедать этот колючий обед у верблюда есть благодаря очень грубой, малочувствительной коже в полости рта.

0

Ответом загадки будет верблюжья колючка. Корабли пустыни - имеется в виду, что это верблюды. А для верблюдов колючка любимое лакомство, поэтому ей и расти страшно - сразу станет обедом проходящего каравана верблюдов.

0

КОЛЮЧКА, я думаю, больше подходит для этого вопроса. В загадке сказано, что верблюд может съесть. А как всем известно верблюды любят жевать в пустыне именно колючкие растения. Они растут на солнышке в пустынях.

текст при наведении

0

Если я не ошибаюсь, название корабль пустыни получил обыкновенный верблюд. Следовательно, объект, который загадан по условию загадки, может быть съеден этим животным. Ответом тут без сомнений будет КОЛЮЧКА.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID