Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к омоновцу, который бьет в живот беременную женщину(см)?

pozitivnost [13.4K] 9 лет назад
8

А какое может быть отношение к "человеку", который позволяет себе ударить женщину?

Мало того, пользуясь служебным положением?!

Самое страшное, что те, кто по определению должен защищать народ этот самый народ и бьют(((

Противно и гадко.

Не важно, права или не права беременная женщина, идёт она на поводу у кого-то или борется за своё мнение. Это её отношение к жизни! Её позиция!

Она может быть миллион раз не права, НО!!!!-это никак! Ни коим образом не может служить предметом дискуссии там, где представитель силовых структур поднимает руку на женщину!

Надеюсь, уголовное дело не спустят на тормозах и оно послужит уроком для других ОМОНовцев.

Жаль только, что уроки такие тяжелые для граждан страны, которых призван оберегать и ОМОН в том числе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр1­3 [160K]
Вика, поспорю. То есть, если женщина, беременная или нет, нарушает закон, нарушает осознанно, к примеру, убивает кого-то, то надо говорить о том что это её позиция?))) А, значит, она сама несомненно права?
Это мне напоминает всю эту бодягу с Тимошенко. если человек в оппозиции, то его изначально нельзя трогать, иначе это будет считаться ТОЛЬКО борьбой с оппозицией)))
 9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
спасибо за ответ!!! полностью поддерживаю, каждое слово. если бы писала свой ответ, написала бы тоже самое. меня поражает, что многие еще пытаются найти оправдание поведению ОМОНа в этой ситуации.  9 лет назад
Vika [28.3K]
А почему Ты споришь?
Митинг был незаконен?
Если женщина нарушила закон, её необходимо было привлечь к уголовной/администра­тивной ответственности и, если бы вопрос звучал: "Имела ли право женщина...?" и т.д., разговор стоял бы о женщине.
Коль вопрос о правомерности действий ОМОНовца, я ответила на поставленный вопрос)
и не уходила в дебри о нравственном поведении жертвы.
Что же касается Тимошенко: моя позиция незыблема: если бы в соседних камерах сидели Тимошенко и Янукович-вопросов нет. Пока сидит Тимошенко одна-это политическая репрессия.
з.ы. меня не смущает позиция дуры в Твоих глазах), я девочка взрослая, поэтому, хотя бы на мнение имею право)
Никого не агитирую, думать, как я, и, если смешна для кого-то-не страшно)
 9 лет назад
Александр1­3 [160K]
Сначала по поводу Тимошенко - я никак не против Януковича в камере) Но очень рад, что Тимошенко наконец-то находится там, где должны была бы находиться давно)
По поводу митинга. Митинг был совершенно законен, обговорено то, что должно было происходить. Но это, как обычно, не интересно его организаторам. Именно поэтому им была необходима провокация, которая (они это великолепно понимали), должна была вызвать действия полиции. В случае массовых беспорядков, которые и имели место, полиция ОБЯЗАНА их предотвращать. так происходит в ЛЮБОЙ стране мира.
И, к слову, я бы был за то, чтобы в 2004 у нас власть проявила силу и разогнала майдан в самом его начале, Украине удалось бы избежать очень многих потерь. Причём это было бы как раз совершенно законно.
 9 лет назад
Vika [28.3K]
а я буду рада только при вышеописанных мною условиях), а то обдирают все, а сидит одна тётка))), ну и Юра еще(бред)
И всё было бы ничего, если бы не отсутствие инвестиций в Украину. Катастрофическое положение впервые в Украине. Тебе-то всё равно, Ты не хочешь жить в Украине, а я хочу.
По митингу: раз он был законен, то и говорить не о чем: барышня пошла туда отстаивать свою позицию. ОМОНовец привысил полномочия с точки зрения закона и попрал нормы человеческого поведения с точки зрения отношения сильного к слабому.
Вот это и должно быть наказуемо.
 9 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
10

Наверное, я покажусь кровожадной, но что есть, то есть.

Во-первых, я не увидела беременной.

Во-вторых, я не увидела женщины. По красным тапочкам и сумке через плечо можно предположить половую принадлежность. Но это создание даже возмущенно орущая толпа называет не женщиной, а девкой. Послушайте, там орут: "Девка, девка..."

В-третьих, вы когда-нибудь дрались? Не один на один, а толпой? И не на равных условиях? Когда озверевшая толпа прёт на группу людей, намного меньшую по численности. Неважно, что эта группа хорошо подготовлена - против толпы сложно противостоять. И обращаю внимание на очень важный момент: поначалу бойцы ОМОНа вели себя достаточно сдержанно и корректно, хотя в них бросали и камни, и файеры, и ножи в ход пускали, и оскорбляли. Да что там оскорбляли - обзывали фашистами и прочими подобными словами. Омоновцы тоже люди. Они не роботы. Они тоже подвержены мощному выбросу адреналина.

В-четвертых, вы видели когда-нибудь женщину в драке? Не простую прохожую, а ту, которая сознательно идет туда, где можно покуражиться? Это пострашнее зверя. Да, физически она уступает мужчине, но ею руководит чувство собственной безнаказанности и вседозволенности. Это внутренне сознание "я женщина, мне можно, мне ничего за это не будет". Именно это сознание позволяет разъяренной женщине делать то, что не сделает мужчина. Голова отключается, работают только животные инстинкты.

В-пятых, судя по одежке и по месту нахождения в самой гуще событий этой, якобы беременной, девки (да, да, именно девки), становится понятно, что она сама лезла на рожон, сама спровоцировала, что омоновцы ее тащили, а не вели. Не похожа она на безобидное создание. И ударили ее в бедро, а не в живот!

Подведем итог:

1.Боец ОМОН был в состоянии аффекта. Это видно по его лицу.

2.Та, кого здесь называют беременной женщиной, больше похожа на гопницу. Помните куриц, которые устроили цирк в храме Христа Спасителя? Эта "беременная" под стать им. Того же поля ягода.

3.Нельзя расчитывать на чью-то порядочность, когда сам непорядочен. Этот эпизод показатель - за что боролись, на то и напоролись. Хотели митинг? Разрешили провести? Проведите, но не провоцируйте беспорядков, сами не начинайте побоище.

Ни у кого не возникло вопроса, почему других не схватили? На орущих никто не бросался, никто их не хватал. Стояли и посылали проклятья на голову омоновцам.

Все такие хитро*опые стали - сначала спровоцируют, а потом жертвами себя выставляют.

P.S. Насколько известно, "беременная" заявления в полицию не подавала. Всё раздуто журналистами.

Vika [28.3K]
Иренс, боец ОМОНа в состоянии аффекта-это медвежья услуга, а не защита бойца(
Представляете, как бы сейчас пестрили заголовки желтой прессы, прочитай они Вас и ухватись за эту "защиту":
1 "Граждане! Будьте бдительны! ОМОНовцы в состоянии аффекта ходят по улицам!" (заметьте, не простые граждане, а силовики в состоянии аффекта)
2 "Люди! Будьте осторожны! Порядок в стране отстаивать некому: ОМОН в состоянии аффекта! Он неадекватен!"
Оно Вам надо?...
 9 лет назад
пани Моника [172K]
Вика, я в данном конкретном случае на стороне омоновца. В ответе про "жертв" написала - за что боролись, на то и напоролись. Что-то эти "храбрецы"­, бросающиеся толпой на омоновцев, смелость проявляют только на подобных акциях. Они из-за угла храбрые. Где ж их смелость, когда тех же омоновцев в горячие точки отправляют? Почему дома отсиживаются?
И, вообще, мне надоела эта ситуация с деланной оппозицией и продажной толпой, идущей у нее на поводу. Посмотрите здесь на "лица" пришедших на митинг. Они не на митинг пришли, а покуражиться http://www.youtube.c­om/watch?v=dZmickMBj­Yk
 9 лет назад
Vika [28.3K]
а вот я не хотела бы, чтобы порядок в стране охранял силовик в состоянии аффекта.
Это хаос начнётся еще похлеще того, что сейчас происходит
 9 лет назад
пани Моника [172K]
Вика, так не надо доводить человека до такого состояния. Это не война. Это мирное время, мирные улицы большого города. Власти города дали добро на проведение митинга. ОМОН вышел на работу, чтобы предотвращать беспорядки. Только пришедшим митинг не нужен был. Им нужно было все накопленное дерьмо на кого-то выплеснуть. Омоновцы самым подходящим объектом оказались. Лишь потому, что вышли на работу. Не было бы омоновцев, между собой подрались бы. Там уже были призывы: кто не сел на тротуар, тот против нас. Не поняла против кого именно. То ли против Немцова, то ли против Удальцова.
У нашего народа слово свобода заменило понятие анархия.
 9 лет назад
Vika [28.3K]
я просто не знала, что в силовики берут людей неуравновешенных и способных на "состояние аффекта" в мирное время)
Когда дерутся гражданские-это драка "красных" и "белых"-согласна, хорошего ничего, но, нюанс есть:
когда "состояние аффекта" возникает у того, кто призван защищать меня за мои деньги налогоплательщика, я не удовлетворена его услугами, и, как следствие, не хотела бы, чтобы меня охранял человек, вышедший из себя.
Мне казалось, что там ребята проходят спецподготовку и такая "мышиная возня" не может априори вывести из себя силовика. Видимо на мне розовые очки и о нормальном психологическом поведении наших защитников говорить не приходится. Жаль, если так
 9 лет назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
9

Вопрос, естественно, риторический. мерзко, когда кто-то кого-то бьёт.

А вот дальше возникают вопросы уже совсем не риторические. Зачем ей, если она беременна, было идти на массовые митинги, организаторы которых ОБЯЗАТЕЛЬНО будут устраивать провокации? Она этого не понимала? Тогда это уже и её вина. Но самая главная вина, естественно, не на ней.

Мерзка та власть, которая бьёт своих граждан. Но в тысячу раз более мерзки те, кто СПЕЦИАЛЬНО толкает людей на то, чтобы их били. Вся эта гадость: Немцов, Чурикова, Навальный, те, кто СПЕЦИАЛЬНО толкают бестолковых идиотов, идущих за ними, на провокации с омоном. То, что милиция после таких нарушений начнёт действовать так, как она действует в любой стране мира, и так понятно. И именно для того, чтобы вызвать такие действия и устраиваются подобные провокации.

И ещё для того, чтобы потом можно было показывать подобные кадры и орать - смотрите, какие ОНи сволочи. не понимая, что сволочь - этот тот, кто вызвал такую ситуацию и привёл эту избиваемую идиотку к такой ситуации.

- Катерина - [2.7K]
то есть, с ваших слов, все люди, не согласные с властью в нашей стране являются идиотами и сволочами?  9 лет назад
Синий Барс [62.9K]
Совершенно согласен.
Маленькая добавка: статью конкретно этому сотруднику подобрать стоит, поскольку его действия явно неоправданы. Лицо его в ролике видно, вся картинка видна, сомнений нет. Правда, в ролике не очень заметно, действительно ли женщина беременна (хотя без разницы - женщина есть женщина), да и удар наносится не в живот, а в верхнюю часть бедра.
 9 лет назад
Александр1­3 [160K]
Катерина, давайте не будем передергивать? Я тоже не согласен с властями.
Сволочами я называю тех, кто использует в своих личных интересах людей, их недовольство и вполне законные требования и нормальные устремления. Причём использует самыми грязными, мерзкими методами - СПЕЦИАЛЬНО устраивая провокации, СПЕЦИАЛЬНО добиваясь того, чтобы этих людей били, понимаете? если бы не было вот этого шума, то никто бы толком не обратил внимания. ну прошёл митинг, ну высказались, ну разошлись. а организаторам необходима обязательная шумиха, обязательный скандал, желательно как раз с избиением и разгоном. И они делают всё, чтобы стало как можно хуже людям, которые за ними пошли.
А идиотами я называю людей, которые этого не понимает. Нельзя назвать нормальным человека, если он добровольно выступает пушечным мясом для подлецов. Это явный идиот.
 9 лет назад
Александр1­3 [160K]
Совершенно согласен с Синим Барсом - омоновец должен быть наказан - этот удар не был ничем обоснован - женщина не представляла никакой опасности.  9 лет назад
Синий Барс [62.9K]
P.S. к начальному моему комменту: согласие выражалось с ответом, а не с комментарием, что появился первым.  9 лет назад
все комментарии (еще 18)
комментировать
8

на кадрах не видно, беременная ли она, сказать можно всё, что угодно.

Если она беременная, зачем идёт на такие митинги, где может произойти всё, что угодно.

Прав Александр, все эти митинги специально устраивает , провоцирует и показывает избиения всему миру известная свора- Немцов и К. Это они несут ответственность за избиение людей , в том числе беременных женщин.

пани Моника [172K]
Я ниже разместила еще один ответ. Посмотрите на эту "жертву".  9 лет назад
GK [69.4K]
посмотрела "провокаторов­", это ужасно, они всеми силами стараются разозлить Омон , при этом наготове снимать " жуткие сцены" сотни фотоаппаратов и видео камер. Провокаторы неплохо приготовились. Чего добиваются они?
На ум приходит почему-то Березовский. Он угрожал Путину, а теперь действует руками отморозков, способных за деньги предать свой народ.
 9 лет назад
GK [69.4K]
В толпе много пожилых людей, они пришли на митинг, а попали в гущу, замешанную этими провокаторами.  9 лет назад
GK [69.4K]
ваш минус никак не убедит меня, что там не было провокаторов.Они были и подло использовали всех, стариков, женщин.  9 лет назад
комментировать
7

Я вот только не понимаю смысла демагогии по поводу половой принадлежности жертвы, как бы там ни было этот человек в положении лежа и его туловище в руках у сотрудников,т.е. данный индивид не представляет опасности для окружающих. Так спрашивается зачем ему наносить телесные повреждения будь-то по животу ,либо по "яйцам". Однозначно ОМОНовец не прав и должен понести наказания...

7

А теперь смотрим на "беременного" мальчика с плоским животом, которого все так охотно принимают за беременную женщину... в мужских трусах.

Конечно, это личное дело каждого: каждый видит лишь то, что хочет видеть. И реагирует соответственно...

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Vika [28.3K]
я просто не знала, что "беременных мальчиков" бить можно)
теперь буду знать, что мужчин ОМОН бить может.
 9 лет назад
пани Моника [172K]
Знайте. А лучше, чтобы было как в США, где в подобных ситуациях полицейский всегда прав.  9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
Какая разница какого пола человек?? ОМОН должен отвечать за свои действия! А если это будет мужчина-инвалид или старый пожилой человек, ОМОН тоже имеет право избивать его?!! А на митинги ходят и такие люди, если что! Так что я не понимаю, смысл всех этих доказательств!  9 лет назад
Vika [28.3K]
Иренс, так везде хорошо, где нас нет)
вообщем, раз в России бойцы имеют право мужчин быть, в Россию пока друзей не пущу):
пусть у нас деньги вкладывают)
А Вы не знаете, зачем уголовное дело завели против бойца? Он же имел право бить, вот и бил.
Кто-то, наверное, халатность допустил, когда уголовное дело заводили?
 9 лет назад
пани Моника [172K]
Катя, разница в том, что не надо накручивать. Никто никого не избивал. Пендаль получил? Поделом. В следующий раз думать будет, а не идти на поводу у толпы. Когда уже это стадное чувство исчезнет? Как бараны за пастухом прутся. Захотели зрелищ? Получили!  9 лет назад
все комментарии (еще 18)
комментировать
7

Вот это - настоящая полиция...

Исключительно воздерживаясь от оскорблений и ненормативной лексики:

присяга

работа полицаев 1

работа полицаев 2

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Какие "мужественные лица" у доблестной полиции, не правда ли?

Синий Барс [62.9K]
Подборка действительно впечатляющая. И Ваш ответ в данном случае исключительно грамотно сформулирован.
Одна только оговорочка на всякий случай: как отмечал Eirenar в обсуждении этого вопроса, а я перефразировал - никто не спешит выкладывать в сеть массу документов о том, как полиция исполняет свой долг и даже больше, если при этом все строго законно а, следовательно, скучно. Любые нарушения - это "жаренные факты", которые с наркотическим восторгом "пипл хавает".
 9 лет назад
charle [14.4K]
No comments.
In reserve only on indecent language.
 9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
Да, Сharle, спасибо за ответ и фото. Что позволяют себе делать ОМОНовцы-это ужасно просто(( Бесполезно кому-то что-то доказывать. Люди пытаются найти оправдание, которого впринципе нет. И это гораздо хуже(( Еще раз, благодарю за ответ!  9 лет назад
Александр1­3 [160K]
Екатерина, вот вы вроде бы разумный человек. Чарли ладно - он в СССР хочет, совершенно забывая, что если там человек что-то просто говорил, его сажали, высылали из страны и лечили в дурке.А единственную за всё время самую мирную демонстрацию в Новочеркасске просто расстреляли. Но вы вроде бы соображать умеете? Вы знаете, что такое толпа? Знаете, что такое заведённая толпа? Толпа, которая начинает бить полицию? В ответ на такие действия полиция просто ОБЯЗАНА применять такие методы. И мне ничуть не жаль тех. кто изображён на фото и подаётся в виде жертвы. Это, насколько я вижу, далеко не дети, а, значит, они должны понимать, что подобные выступления, сопровождающиеся призывами "бей ментов" (и соответствующими действиями), призывами "Идём на Кремль" и так далее, ОБЯЗАНЫ пресекаться самыми жёсткими мерами. И, кстати, ради вас же.
Если вы этого действительно не понимаете, то разговаривать действительно не о чём)))
 9 лет назад
Синий Барс [62.9K]
Вдогонку к словам Александра13 я, как человек, не раз стоявший в оцеплении (хоть и не полицейском), добавлю: есть пределы всему, в том числе и терпению, даже профессиональному. Час за часом выносить провокации - это действительно тяжело. Если же приходится приступать к жестким действиям, то они именно жесткие, поскольку это ЦЕЛЕСОБРАЗНО.
Подчеркиваю: жесткость и жестокость - разные вещи. Лично для меня, например, вполне допустимо (описываю реальный случай) вывести на болевом приеме (потом диагностировали вывих) женщину, которая пыталась плеснуть кислотой в лицо сотруднику охраны, не пускавшему ее к сцене. Но пинать упавшего я бы не стал.
 9 лет назад
комментировать
6

Прошу простить меня всех участников спора за ответ не по теме. Но мне все же хочется обратить всеобщее внимание на то, о чем говорят, а о чем нет.

Вот вам пример.

Отец моего друга, долгое время служивший командиром подразделения ОМОН, погиб так: спустя два года, как ушел на пенсию по здоровью (сказались ранения, полученные еще в армии), однажды вечером вступился за девушку. Ее от толпы отморозков отбил и дал убежать, а сам не уберегся - забили насмерть. Детям его в то время было 15 и 12.

Об этом никто не писал, не говорил. В городской прессе промелькнуло две кратких заметки: "Бывший офицер убит пьяной молодежью". И всё.

Неполно цитируя автора начального вопроса: "Как вы относитесь к омоновцу, который..."

5

Я все-таки напишу ответ! Меня вообще поражает, что многие тут оправдывают поведение ОМОНа. И многие пытаются доказать, что женщина была не беременна! КАКАЯ РАЗНИЦА?!! Она женщина, она женского пола. Спорить с кем-то бесполезно, поэтому я просто напишу свое мнение в ответе.

ОМОН просто обнаглел!!! То, что они устроили на митинге-это уже выходит за все рамки. То, что они наступают лежащему человеку на лицо, избивают женщин(неважно беременных или нет) и т.д.-это еще называют "не жестко". А как тогда жестко?!! Может вообще надо убить человека?? Или избить его(ее) до такой степени, чтобы он(она) стал инвалидом?? Может тогда будет "жестко"??

Я считаю, что такому поведению не может быть оправдания. Эмоции, гнев, негодование или еще что-то - это не оправдание! На митинге были прежде всего ЛЮДИ, тем более женщины и они не заслуживают, чтобы с ними так обращались.

И не надо винить организаторов митинга. Они ни на кого руки не поднимают и никого не избивают, не наступают на лицо лежащему человеку, не бьют в живот беременных женщин или еще что-то. Я конечно незнаю права и обязанности ОМОНа, но мне все-таки кажется, что они перегибают палку, причем достаточно сильно.

А по поводу того, что "не надо было ей вообще приходить, раз она беременная", это уже ей решать, а не нам. Это ее право! Захотела и пришла. Ведь не думала же она, что будут такие вот последствия. А вообще на митинги ходят и инвалиды и очень старые люди, и родители с детьми. А если ОМОН их будет бить или еще что-то, может тоже будем оправдывать такое поведение?

Я надеюсь, что хотя бы в этой ситуации ОМОНовцы ответят за свои действия! Хотя очень сильно сомневаюсь...

Это мое субъективное мнение! И вообще, мне просто страшно становится наблюдать за всем этим происходящим.

Александр1­3 [160K]
А может быть посмотреть на ситуацию с реальной стороны? И подумать, а почему вообще такое могло произойти? ОМОН выполнял задачи, которые он и обязан выполнять. А вот защитникам противоположной стороны стоит хотя бы иногда задумываться о том, что, почему и как происходит. Страшно должно бы было стать наблюдая за организаторами, которые НАМЕРЕННО кидают в бойню людей, которые за ними пошли. А вы , вместо того, чтобы адекватно оценить причины произошедшего, сами не задумываясь об этом, поддерживаете тех, кто устраивает подобные вещи,то есть становитесь точно такой же жертвой эх провокации. И, похоже, гордитесь этим?  9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
Я так понимаю "реальная сторона"-это Ваша точка зрения? Это раз. А во-вторых, я не поддерживаю организаторов митинга. Я написала, что ОМОН ПЕРЕГИБАЕТ ПАЛКУ И ЧТО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО бить в живот женщин, наступать на лицо лежащему человеку, да и вообще превышать свои служебные полномочия. У меня нет знакомых в ОМОНе, но я уверена, что они злоупотребляют своим положением. ОМОНовцы должны отвечать за свои действия, потому что они их совершают.ОНИ! Понимаете, то что отминусовали мой ответ-от этого суть не меняется. Мужчина не имеет право поднимать руку на женщину. Если Вы это будете отрицать-то это уже другой вопрос. И даже если Вы мне сейчас напишите, что это была не женщина-неважно. Это прежде всего ЧЕЛОВЕК. Я говорю о том, что ОМОН явно перегибает палку.А вот если на митинге изобьют пожилого человека или инвалида, или вообще убьют, Вы тоже напишите, что " ОМОН выполнял задачи, которые он и обязан выполнять"? И тоже найдете оправдние?
П.С.:Я ничем не горжусь.
 9 лет назад
Синий Барс [62.9K]
Екатерина, обращаю Ваше внимание: и Александр13, и я, говорили о том, что сотрудник ОМОНа должен понести наказание за превышение должностных полномочий. Жестокости тут никто не оправдывал. Любая жестокость, любое превышение должностных полномочий должно быть наказано.
Но прощу Вас обратить внимание на ту часть высказывания Александра13, где говорится о провокаторах.
Вот что самое важное в текущем споре. Легко винить власть. Справедливо (!) винить тех, кто преступил ее. Но нужно видеть, замечать, помнить и тех, кто ради стремления к власти идет на провокации.
 9 лет назад
- Катерина - [2.7K]
Синий Барс, прошу обратить внимание на того злополучного омоновца. Он, по-вашему, не превышал власть, данную ему властью?  9 лет назад
Синий Барс [62.9K]
О нем я как раз сказал "Справедливо (!) винить тех, кто преступил ее. "
Да и ранее говорил о том же.
Неужели Вы этого не заметили?
 9 лет назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
4

Ужасно! Да я понимаю о чем хотел сказать Александр13, НО... никто, никакой закон не дает право бить женщину. Ведь возможно она просто проходила мимо, а не участвовала в митинге. Такое тоже можно предположить. Даже если она пришла на митинг, я понимаю что те, кто ее привлек тоже виноваты в определенной степени. НО! Права Вика, не имеет права мужчина, тем более представитель правопорядка бить женщину. В любой ситуации!!!! Он должен защищать, охранять, помогать. Но не бить. Да манипуляция людьми грязная игра, но манипулировали не только теми кто пришли на площадь, но и ОМОНом тоже, вам не кажется?

Александр1­3 [160K]
Нет. В том, что делает этот омоновец, нет ничего законного, он должен предстать перед судом, об этом и спорить никто не собирается. но вот что вы называете манипуляцией омоном? только давайте не будем говорить пафосных и глупых слов о том что "полиция или , к примеру, армия, должны быть с народом. Если те же самые омоновцы не будут выполнять то, что они должны выполнять, то власть перейдёт в руки толпы, неужели вы этого не понимаете? Все слова красивы до того момента, как тем, что происходит, начинает управлять толпа.
И власть вот такой вот толпы не имеет никакого отношения к демократии. Ещё раз повторю - это называется охлократией.
 9 лет назад
Лелишна [93.5K]
я о том, как вели себя омоновцы вообще, ведь это не единичный случай. они очень жестко обращались с людьми, не только с этой женщиной. вопрос почему? это не единственный омоновец который распускал ноги. смотрела ролик в другом вопросе, где омон ходил по головам, в буквальном смысле. ведь это не спроста.  9 лет назад
комментировать
4

Мужщину поднявшего руку на женщину можно только презирать. Но в наше время быть женщиной не так просто. Я видел как девченки метелят пацанов, при этом издеваясь над ними и как в таких случаях вести мужщине терьпеть бежать или просить пощады?

Меня больще озадачили высказывания что как нужно было размазать толпу за причинения вреда ОМОНУ.

- Катерина - [2.7K]
Да, Константин. И это мнение было сказана пресс-секретарём В.В Путина. Далее, он комментировал, что нужно было поступать ещё жёстиче, нежели размазать печень по асфальту. И кто это говорит? Первое лицо товарища Путина В.В., главы РФ.  9 лет назад
Костя14 [455]
Да вот они заботливые речи "наших избраников"  9 лет назад
комментировать
4

Прежде чем голосить поповоду беременной женщины, было бы неплохо сначала внимательно рассмотреть "ЕЁ" обувь в сравнении с обувью миниатюрных омоновцев.

Вам часто встречаются женщины с 43-м размером обуви? Женщина, которой "идиот-омоновец" бьёт ногой по яйцам.

- Катерина - [2.7K]
Ууууу, я знакома с женщиной, носящей 42 размер обуви. В чём проблема, уважаемый Тролль? Или мы как фашисты начнём кассифицировать людей по росту, цвету волос и расзмеру обуви, дабы создать чистую расу?  9 лет назад
пани Моника [172K]
Вы правы, Тролль, это действительно был парень, а не беременная женщина.  9 лет назад
VLD [36.4K]
Родина говоришь, а что такое Родина??? Я вот к примеру без нее остался к сожалению, родился в СССР, оказался в Молдове, переехал в Россию... Что мне дала Родина, ну, кроме СССР? Ничего... Я понимаю ваши благородные порывы, это есть хорошо, но ярый патриотизм - это не есть хорошо... Знаете Катерина, в христианстве есть такие слова... Не указывай на соломинку в глазу ближнего своего, а увидь бревно в своем глазу.... Я вас щас ни в чем не обвиняю, просто добрый совет, нам бы за собой уследить, а потом уже и Родина и патриотизм и все остальное самое хорошее и светлое...:-)  9 лет назад
- Катерина - [2.7K]
Люди, да что такое омон? Это подразделение полиции, действующее в особо опасном режиме в городских условиях. Митинг был санкционирован с властями. Благодаря этому там собралось такое количество омона. А омон, по опеделению, должен разгонять не санкционированные митинги!!!!!! Разницу чувствуете? А если такой омон тупо разгоняет толпы людей, которые, возможно, просто гуляли, то где тогда тот самый омон, когда на улицах грабят, насилуют и убивают?  9 лет назад
VLD [36.4K]
Не верная тракотвка к сожалению по поводу данной ситации...
Власти знали более чем прекрасно что будут несканкционированные митинги, они всегда всё знают, есть и на это дело спец. отделы... Все что им надо было, контролировать ситуацию... Да даже если и разгонять, а разгонять силовыми методами можно лишь когда ситуация выходит из под контроля, чего в данной ситуации не наблюдалось... Это ошибка отдельного человека или группы людей...
 9 лет назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
4

Да ему надо одно место оторвать!!!!! Идиот,ну разве так можно.Кошмар.

3

Да, ОМОНовец достоин наказания по-закону и по совести человеческой. Нельзя бить женщину, тем более если она действительно беременна. Ни при каких обстоятельствах он не имел на это права. Ни законного, юридического, ни морального. Никакого. Поэтому должен быть наказан. Почему женщина пришла на площадь это другая тема и другой разговор, может она пришла увести оттуда мужа или кого-то из родственников.

2

Ваш вопрос считаю провокационным и преждевременным. В погоне за сенсацией, в стремлении опорочить кого-нибудь, такие как вы портят жизнь людям.

Я только что задала вопрос "Что делать парню которого опозорили роликом "ОМОН бьет беременную женщину"?.

Это тот парень, на чьем изображении вы спекулируете сенсациями. Для того и созданы следственные органы, чтобы разобравшись оценивать чьи-либо действия. Я нормально отношусь к омоновцу, который выполнял свою работу. И очень плохо отношусь к тем, кто разрушает нашу страну. Судя по вашим вопросам, вы из числа разрушителей.

РомаПо [251]
Чем этот парень разрушил нашу страну? Извечно меня бесило быдло, слепо ведущееся на всякое говно. И еще блин отстаивают свою позицию! Кто умеет здраво мыслить, те поймут всю суть ситуации.  9 лет назад
Мадемуазел­ь Нитуш [745]
Я не знаю, pozitivnost (автор вопроса) парень или девушка. Мне все равно. Но задавая провокационные вопросы, внося смуту в общество, pozitivnost рушит наше государство. Подрывает изнутри. А вы иначе считаете?  9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
Мадемуазель Нитуш, а почему Вы разбрасываетесь такими словами "такие как вы портят жизнь людям"?? Вы считаете, что это имеет отношение к вопросу? Это переход на личности! Если Вам не нравятся вопросы автора pozitivnost - не отвечайте и все! Многим нравятся и мне в том числе. А я себя считаю патриотом и уж точно не "разрушителем­". Считаете работу ОМОНовцец профессинальной? Ваше право. А я так не считаю. НО тем не менее на личности не перехожу.  9 лет назад
Мадемуазел­ь Нитуш [745]
Екатерина-, почему вы позволяете себе меня поучать? Я ответила на вопрос так, как считаю нужным.  9 лет назад
Екатерина- [16.4K]
Да я Вас не поучаю! Я Вам задала адекватные вопросы. Вы оскорбляете человека и переходите на личности.  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Газета.ру пишет, что следственный комитет возбудил по факту избиения омоновцем участницы Марша Миллионов уголовное дело по части три статьи 286. Сегодня следственный комитет начинает делать проверку этого нарушения. Все-таки полиция должна защищать и оберегать свой народ.

текст при наведении

Александр1­3 [160K]
Но одновременно с этим полиция должна выполнять свои обязанности. И, кроме того, что совершенно верно против омоновца заведено уголовное дело, такие же дела должны быть заведены против тех, кто всё это устроил, то есть спровоцировал людей на действия, протьив которых полиция была ОБЯЗАНА выступать.  9 лет назад
- Катерина - [2.7K]
Но не избивать!  9 лет назад
GK [69.4K]
Избивание женщин, конечно, не украшает мужчину, тем более представителей власти, но мы не знаем, что их спровоцировало на такие действия.Очень даже возможно оскорбления с её стороны.
Хотя я ни в коем случае не защищаю их. А виноваты в этом ещё и те, кто организовывает эти митинги, спрос должен быть и с них.
 9 лет назад
комментировать
1

Уже дано опровержение и доказано, что это парень. Но,естественно, это не снимает с него ответственности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..