Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

" Врач - кровосос, в больную ногу врос " - какой ответ к загадке?

Natali1111 [16.9K] 3 года назад
1

Наверное это пиявка! Кровосос и тем более врач... Только пиявки обладают такими способностями. Во время высасывания крови они впрыскивают вещество которое здорово помогает. Я не большой специалист в этом и поэтому не могу назвать это вещество)))

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Верный ответ к загадке: пиявка.

Лечение пиявками называется гирудотерапия и известно оно еще со времен Гиппократа (V век до н.э.).

Суть лечения пиявками состоит в том, что их прикладывают непосредственно к телу человека. Лечебным действием обладает не только то, что пиявки сосут кровь человека, но и то, что при этом они выделяют биологически активный фермент слюны гирудин.

1

Кровосос, который способен лечить и вылечить, это, конечно же, ПИЯВКА. Есть даже целая наука о лечении этими "червяками" это гирудотерапия. Результаты лечения бывают очень поразительными. Нужно только обязательно консультироваться с врачом.

1

В детстве купались в сажолках,это такой водоемчик небольшой,или рыбу ловили в канавах, так обязательно хоть одна прицепится, не больно было,но как-то не приятно. Тогда и не знали, что укус пиявки полезен. Правильный ответ- ПИЯВКА.

1

Наверное, с помощью этого "врача" варикозное расширение вен лечат.

С какой именно целью, применяют этого кольчатого червя на больной ноге, точно не знаю, в одном уверена, что правильный ответ к загадке - это слово "ПИЯВКА".

1

Пиявка.У меня свекровь ими увлекается,пол холодильника ими забито.По началу откроешь холодильник и в обморок падаешь,а сейчас ничего привыкли.Она все меня уговаривает за них,не знаю от одного вида жуть берет

1

Не буду утверждать, так как ответа не знаю, но может быть пиявка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..