Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

" Велик великан , на спине - фонтан" - какой ответ к загадке?

Natali1111 [16.9K] 3 года назад
1

Загадка довольно простая.

Я сразу же догадалась, что это за великан с фонтаном на спине.

Ответом на загадку будет слово кит. Огромное морское животное, которое время от времени выпускает воду в виде фонтана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно же правильным ответом на данную загадку будет слово "кит" . Китообразные, в частности, киты - самые большие среди животных. Синий кит может достигать до тридцати метров в длину и может весить до 120 тонн.

текст при наведении

2

Ответом на вашу загадку "Велик великан , на спине - фонтан" - будет КИТ. Большое такое млекопитающее, раньше его называли "морским чудовищем".

текст при наведении

И на спине у них действительно подобие фонтана. Размер от 20 до 33 метров.

1

Кит одно из немногих животных, у которых фонтан на спине. Слон, к примеру, тоже может сделать хоботом фонтан, и даже над головой. Но мастером по фонтанам всё равно останется кит. У дельфина тоже есть отверстие на голове, только он, насколько знаю, фонтанами не балуется.

1

Если вспомнить, что самым большим млекопитающим на Земле является кит, да еще плюс к этому сопоставить, что именно у кита на спине появляется фонтан, то ничего сложного в этой загадке не будет. Загадка для маленьких ребятишек, для знакомства с фауной нашей планеты.

1

В этой загадке дано точное описание морского животного: его, действительно, можно назвать великаном (при длине - тридцать три метра и весе - около ста пятидесяти тон).

Наличие "фонтана" на спине только убеждает в том, что догадка правильная, это - КИТ.

1

КИТ, так оно и есть, киты это самые большие на земле млекопитающие, так же киты " выплёвывают" воду фонтаном из дыхательного отверстия. Загадка понравилась, думаю и детям тоже она понравится, познавательная ибо.

1

Ну конечно это добрый кит,герой многих советских мультфильмов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..