Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять логику: Мне наплевать, что вы обо мне думаете?

ruyandex [30.8K] 3 года назад

текст при наведении

Для примера, Шанель Коко пояснила свою логику: Я о вас не думаю вообще.

6

По всей вероятности , имеется ввиду , что человек живёт в своём ( чётко отгороженном от посторонних, и доступном только близким людям , а возможно - только одному себе ) мире . То есть - ему наплевать , что о нём думают ( или не думают ) посторонние - ему посторонние безразличны . Человек далёк от социума . И может позволить себе быть далёким от социума , при этом прекрасно в социуме живущий ( потому , что ему всё равно , что о нём думают - он свои функции выполняет , не мешая окружающим , и не обращая внимания на попытки окружающих мешать ему ) .

Замечательно , если этот человек адекватный , неглупый , и душевно щедрый .

И отвратительно , если этот человек , бездушный , гадкий , скользкий , аморальный и ограниченный . В таком варианте человек считает , что ему всё дозволено - и часто становится преступником , либо делает много гадостей людям .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vit1203 [19K]
тогда позвольте согласиться с вами)))  3 года назад
Nftali [43.3K]
ну если соглашаетесь по - честному (а не обмен любезностями ) - я только за !  3 года назад
vit1203 [19K]
по честному!  3 года назад
Yu-li-Ya [11.5K]
Согласна. Я не думаю над общественным мнением, не выполняю чужих непрошенных советов. Как говорится, никогда не слушай тех, кто живет не так, как хочется тебе. Мне все равно, что обо мне думают. Пусть сначала со своими проблемами разберутся.  3 года назад
комментировать
3

В большинстве случае это звучит как-то нарочито - показательно) Я бы даже сказала дешево.

Человеку, которому на самом деле наплевать - не станет об этом даже задумываться и тем более говорить

Лучшая защита от всякого рода негатива - это пустота. То есть ты вообще не придаешь никакого значения происходящему и никак не реагируешь. И уж точно будешь избегать избитых фразочек )

Pavlik4 [16K]
Согласен с Вами. И скорее всего таким образом человек старается сам себя убедить в том, что ему безразлично что о нём думают. Иначе, как вы заметили, к чему об этом говорить.  3 года назад
Nftali [43.3K]
а в вопросе ни слова о том , что человек о чём - то говорит- в вопросе о логике человека , которому наплевать , что о нём думают .
Если я конечно правильно поняла автора вопроса .
 3 года назад
комментировать
2

С моей точки зрения, а я могу и ошибаться, это настолько уверенный в себе человек и в том что он делает, что чужие советы и мнения для него не играют роли. А если он и специалист в том что делает, то это совсем отично!

текст при наведении

Nftali [43.3K]
вот с этим я согласна - но это только один ракурс ( из многих возможных )+  3 года назад
комментировать
0

Обычно люди говорят так напоказ). На самом деле скорее всего им как раз не наплевать на мнение других, потому что такими фразами они пытаються привлечь к себе внимание, показать, что они выше всех. Человек, которому действительно не интересно мнение окружающих, будет сосредоточен на своем деле, и не будет ни на кого обращать внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..